Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
08.03.2021, 11:59
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 364187 RUB
Всех женщин, которые если вдруг случайно сегодня сюда заглянут С Праздником 8 МАРТА!!!
Сообщение от Прибалтиец Посмотреть сообщение
для того чтобы произошло действие "В", должно произойти событие "А".
Ну пока на четырехчасовом т.ф. до события "А" ещё дело не дошло, то на М15 сегодня прям с утра оно было. Откат к машке на М15, старшие т.ф. тоже не против, значит можно выполнять действие "В" - вход в сделку на продажу. Правда я чуть опоздал со входом, пока включился мозг, пока просмотрел все т.ф. цена уже немного прошла, но до нижних целей было ещё довольно приличное расстояние и они манили к себе. Продажа со стопом за максимум и профитом на пробой минимума дня и теста круглого уровня 1,3800. Отработка заняла чуть больше часа, прибыль по дальней сделке +26 пунктов.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Clip2net_210308092543.png
Просмотров:	1
Размер:	25.5 Кб
ID:	29320521
08.03.2021, 13:42
Лучший ответ
На паре евро\доллар на четырёх часовике цена прилично оторвалась от машки, а на дневках входит в зону турбулентности пробив на прошлой неделе её верхний уровень 1,1950. Если произойдёт событие "А", а именно зафиксируется стрелка на М5, то можно будет перейти к действию "В" то есть непосредственно к покупке со стопом за стрелку. А пока ждём...

Название:	Clip2net_210308122607.png
Размер:	43.0 Кб
ID:	29320921
09.03.2021, 13:15
Лучший ответ
Если произойдёт событие "А", а именно зафиксируется стрелка на М5, то можно будет перейти к действию "В" то есть непосредственно к покупке со стопом за стрелку. А пока ждём...
Вчера стрелку так и не дождался, а сегодня событие "А" произошло и она появилась, но не вовремя а когда я был занят и рынок уехал без меня и моего действия "В". Придётся ждать новое событие "А". Фунт на чатырёхчасовике приближается к машке, буду его караулить на отскок или после фиксации стрелки на возврат.

Название:	zzz.png
Размер:	34.1 Кб
ID:	29324091
09.03.2021, 15:40
Лучший ответ
Фунт на чатырёхчасовике приближается к машке, буду его караулить на отскок или после фиксации стрелки на возврат.
По скольку на малых т.ф. машки смотрели строго на север, то не стал работать на отскок от мувинга Н4, а дождался закрытия свечи Н4 и фиксации стрелки на графике и продал по второму варианту входа в сделки по граальке Ermaka с коротким стопом 10 пунктов и профитом 40. Но закрыл +35 пунктов и очень даже доволен.

Название:	сделка.png
ID:	29324676
10.03.2021, 09:13
Лучший ответ
Ну что, зажали фунта в клещи машками на дневках и четырёхчасовике. Кто победит, медведи или быки? Лично я на стороне старшего т.ф. выступаю и на бонусном счету уже продаю фунта, а на евровом подожду откатика для продаж или пробоя мувинга на Н4 и закрепления стрелки.

Название:	Clip2net_210310080254.png
Размер:	28.4 Кб
ID:	29326579
15.03.2021, 16:49
Лучший ответ
Жижа, наши дни.
Хронология событий такова, ночью обновили максимум пятницы, а повторно не дотянулись. Потом был сильный медвежий импульс, который сильно пробил цену в 66 долларов и обновил минимум дня. И на возврате к пробитому уровню я продал с целями пощупать площадку минимума пятницы, где наверняка скопилось много стопов покупателей. Что и случилось в дальнейшем, да так пробили что о-го-го-шечки. Я свою прибыль получил, спасибо жиже.

Название:	Clip2net_210315141006.png
Размер:	45.7 Кб
ID:	29342664
  • #1 Свернуть

Ежедневник от скальпинга, до...

Зашёл тут в одну тему под названием "Лаборатория дикого скальпинга", посмотрел, поспрашивал, попробовал и решил более плотно попробовать себя в этом деле. По скольку там автор темы не приветствует посты не относящиеся к разделу именно дикого скальпинга, то решил сделать свой дневничок. Тут я могу писать что хочу и когда хочу. ( ну конечно соблюдая уголовный кодекс и правила написания постов)
    Торговля на М5, входы простые: на пробой, на отбой и разворот. Стоп, профит присутствуют. Остальные нюансы озвучу по ходу дела.
    Жду пополнения счёта и вперёд...

Название:	Clip2net_201207130937.png
Размер:	11.8 Кб
ID:	29968076
    Последний раз редактировалось Прибалтиец; 07.12.2020, 14:47.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Зашёл тут в одну тему под названием "Лаборатория дикого скальпинга", посмотрел, поспрашивал, попробовал и решил более плотно попробовать себя в этом деле. По скольку там автор темы не приветствует посты не относящиеся к разделу именно дикого скальпинга, то решил сделать свой дневничок. Тут я могу писать что хочу и когда хочу. ( ну конечно соблюдая уголовный кодекс и правила написания постов
    Смотрю скальпинг после того как открыли лабораторию становится все популярнее и популярнее у форумчан. Проблема только, что у Инсты заниматься скальпингом не очень удобно, спред не маленький и ограничения по времени удержания сделки, то же прибавляют неудобств.
    Будете пробовать скальпировать на голом графике, чисто по патернам или еще будут индикаторы использоваться?

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от VladDmitrich Посмотреть сообщение
      Смотрю скальпинг после того как открыли лабораторию становится все популярнее и популярнее у форумчан.
      Это диктуется самим рынком, а точнее его сегодняшними движениями. Если десять лет назад к примеру рынок за 2,5 года ходил в диапазоне 2600 пунктов успевая сделать за это время полных 4 трейда

Название:	2.png
Размер:	43.4 Кб
ID:	29045411
      То за последние 2,5 года рынок рынок сделал всего два трейда в диапазоне 1400 пунктов, что почти в два раза меньше чем 10 лет назад.

Название:	1.png
Размер:	32.9 Кб
ID:	29045412

Проблема только, что у Инсты заниматься скальпингом не очень удобно, спред не маленький и ограничения по времени удержания сделки, то же прибавляют неудобств.
      Но ведь не кто не заставляет торговать только в Инсте. Есть куча приличных брокеров с различными условиями, на любой вкус. Есть даже с нулевым спредом, только комиссия, что довольно удобно для скальпинга. Просто многие тут сидят только из-за бонусов и периодически их сливают. Сейчас вот форум совместно с Инстой вводят какие то криптофьючерсы для усложнения получения накопленных бонусов и весь форум в грандиозном шухере. Только чур тут это не обсуждать!!!

Будете пробовать скальпировать на голом графике, чисто по патернам или еще будут индикаторы использоваться?
      На голом я ещё не готов, пока что тестирую несколько систем с применением индикаторов. Взял их в лаборатории, но хочу подстроить под себя.

Комментарий

• #4 Свернуть

Это диктуется самим рынком, а точнее его сегодняшними движениями. Если десять лет назад к примеру рынок за 2,5 года ходил в диапазоне 2600 пунктов успевая сделать за это время полных 4 трейда
        Не задумывался над этим, ну судя по скринам аргумент железобетонный.
        Но ведь не кто не заставляет торговать только в Инсте. Есть куча приличных брокеров с различными условиями, на любой вкус. Есть даже с нулевым спредом, только комиссия, что довольно удобно для скальпинга. Просто многие тут сидят только из-за бонусов и периодически их сливают. Сейчас вот форум совместно с Инстой вводят какие то криптофьючерсы для усложнения получения накопленных бонусов и весь форум в грандиозном шухере. Только чур тут это не обсуждать!!!
        Согласен. У меня есть счета и других брокеров плавающим спредом, написал потому ка думал, что вы на Инсте будете тестировать скальпинг. Про то, что не стоит обсуждать уж читал то же.
        На голом я ещё не готов, пока что тестирую несколько систем с применением индикаторов. Взял их в лаборатории, но хочу подстроить под себя.
        Смотрел лабораторию уже давно, как то не вдохновился, последнее время не слежу за ними, потому как каждый интерпретирует правила и входы по разному, на мой взгляд нет четких правил, если я не ошибаюсь то у каждого своя самодеятельность в вопросе дикого скальпинга. Есть идея на голом графике скальпировать, не могу сказать, что из этого получится, на истории всегда лучше чем в реале. Надо тестировать или хотя бы виртуально проследить.

Комментарий

• #5 Свернуть

Самый рабочий патер на мой взгляд это простая трёхволновка: A - B - C. Понятно где вход, где стоп поставить и где выйти. Просто сейчас многие трейдеры для более точных входов торгуют её с применением различных фильтров в виде индикаторов. Главное не перепутать направление первой волны.
          Я сейчас пытаюсь подстроить под себя простую систему по которой скальпирует parker, MACD и два мувинга на двух таймфреймах, М1 и М5. Отлично работает как по тренду, так и против, на диверах и отбои от уровней.

Название:	Clip2Net Menu_201213154830.png
Размер:	38.9 Кб
ID:	29045956

Комментарий

• #6 Свернуть

Скальпингом это назвать конечно нельзя, но было клёво. Минутный т.ф., цена ехала, ехала и начала останавливаться, диапазон стал сужаться, а МАКД начал каскад дивергенций и навострил лыжи на север. Ну я и купил со стопом за 33 фигуру и профитом в районе предыдущего торможения. Купил как всегда рано, но цена немного погуляв достигла профита в размере 14 пунктов за 16 минут.

Название:	Clip2net_201214181557.png
Размер:	33.5 Кб
ID:	29049788

Комментарий

• #7 Свернуть

Всем шампанского за Новый год, а мне соку...
              Нашёл тут у Коляна и по совместительству Ermaka одну кочергу в его мастерской, немного выгнул под себя и вроде нормально можно прибыль грести. Как раз подходит для краткосрока. Сегодня немного потестировал, прикольненько получается, завтра начну обкатку на маленьком счёте маленькими лотами. Будем посмотреть как она будет работать.

Название:	Clip2net_210105215114.png
Размер:	26.9 Кб
ID:	29121234

Комментарий

• #8 Свернуть

Нашёл тут одну кочергу в мастерской, немного выгнул под себя и вроде нормально можно прибыль грести,
                А добавил её, ну кочергу к торговой системе parkera в качестве дополнительного фильтра. И сегодня тестировал на фунте, три сделки и три профита по 12 пунктов каждая. Лень график вставлять, но если кому интересно, то он есть в этом посту: https://forexdengi.com/threads/15680...1#post21842789
                Сейчас пробую на евро, но не очень удачное время с 14 00 до 16 00. время пересменки, европейцы уже наторговались, а американцы ещё не пришли.

Комментарий

• #9 Свернуть

Попросил компетентные органы немного подправить название темы на" Ежедневник от скальпинга, до..." чтобы оно соответствовало дальнейшему её наполнению. Всё же меня тянет иногда и на среднесрочные сделки, особенно когда они дают прибыль, а значит это уже не только скальпинг. Да и скальпинг это такое дело, про которое редко можно написать до его свершения, потому как обычно всё происходит в моменте, ну или почти моменте и до его свершения не ясно, будет это или нет и в это время надо больше внимания уделять терминалу, чем писательству. А вот при среднесрочной торговле есть время и поглазеть и поумничать. Ну и сразу же небольшой отчёт моим среднесрочным сделкам прошлой недели. На фунте Н4 после ложного пробоя синей стрелки продажа на пробой красной. Первый профит 55 пунктов, второй 105 пунктов и ещё часть объёма оставлена на "рассаду"...

Название:	step.png
Размер:	32.6 Кб
ID:	29317920

Комментарий

• #10 Свернуть

На фунте Н4 после ложного пробоя синей стрелки продажа на пробой красной.
                    привет

не большая поправочка - ложного пробоя не было!
                    сначала появилась красная, и синяя потеряла актуальность, а потом уже был прокол...
                    для вашего входа это не важно, но для тех кто пользуется граалькой - это может ввести в заблуждение

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
                      привет
                      не большая поправочка - ложного пробоя не было!
                      сначала появилась красная, и синяя потеряла актуальность, а потом уже был прокол...
                      для вашего входа это не важно, но для тех кто пользуется граалькой - это может ввести в заблуждение
                      Согласен и с тем и с этим. Основной упор был на мои сделки, потому и написал тут а не в мастерской чтобы не вводить других пользователей в заблуждение.

Почитал тут два дня обсуждений в "Лаборатории..." про паттерн 1-2-3, его формирование, а так же "прочтение" другими коллегами и понял что сам то я про него не чего не знал толком. ну точней знать то знал, но не знал что формируется он только в местах смены тренда или разворота. Теперь вот тоже знаю.

Планы на следующую неделю: для того чтобы произошло действие "В", должно произойти событие "А". По скольку стрелка отрабатывается, то на данный момент ближайшее событие "А" это касание машки. Так что ждём. Технический уровень с экстремумом от 12 февраля не пробит, так что фунту есть где разгуляться на следующей неделе.

Название:	Clip2net_210307214913.png
Размер:	36.7 Кб
ID:	29319266

Комментарий

• #12 Свернуть

Всех женщин, которые если вдруг случайно сегодня сюда заглянут С Праздником 8 МАРТА!!!
                        для того чтобы произошло действие "В", должно произойти событие "А".
                        Ну пока на четырехчасовом т.ф. до события "А" ещё дело не дошло, то на М15 сегодня прям с утра оно было. Откат к машке на М15, старшие т.ф. тоже не против, значит можно выполнять действие "В" - вход в сделку на продажу. Правда я чуть опоздал со входом, пока включился мозг, пока просмотрел все т.ф. цена уже немного прошла, но до нижних целей было ещё довольно приличное расстояние и они манили к себе. Продажа со стопом за максимум и профитом на пробой минимума дня и теста круглого уровня 1,3800. Отработка заняла чуть больше часа, прибыль по дальней сделке +26 пунктов.

Название:	Clip2net_210308092543.png
ID:	29320521

Комментарий

• #13 Свернуть

На паре евро\доллар на четырёх часовике цена прилично оторвалась от машки, а на дневках входит в зону турбулентности пробив на прошлой неделе её верхний уровень 1,1950. Если произойдёт событие "А", а именно зафиксируется стрелка на М5, то можно будет перейти к действию "В" то есть непосредственно к покупке со стопом за стрелку. А пока ждём...

Название:	Clip2net_210308122607.png
Размер:	43.0 Кб
ID:	29320921

Комментарий

• #14 Свернуть

Если произойдёт событие "А", а именно зафиксируется стрелка на М5, то можно будет перейти к действию "В" то есть непосредственно к покупке со стопом за стрелку. А пока ждём...
                            Вчера стрелку так и не дождался, а сегодня событие "А" произошло и она появилась, но не вовремя а когда я был занят и рынок уехал без меня и моего действия "В". Придётся ждать новое событие "А". Фунт на чатырёхчасовике приближается к машке, буду его караулить на отскок или после фиксации стрелки на возврат.

Название:	zzz.png
Размер:	34.1 Кб
ID:	29324091

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Фунт на чатырёхчасовике приближается к машке, буду его караулить на отскок или после фиксации стрелки на возврат.
                              По скольку на малых т.ф. машки смотрели строго на север, то не стал работать на отскок от мувинга Н4, а дождался закрытия свечи Н4 и фиксации стрелки на графике и продал по второму варианту входа в сделки по граальке Ermaka с коротким стопом 10 пунктов и профитом 40. Но закрыл +35 пунктов и очень даже доволен.

Название:	сделка.png
ID:	29324676

Комментарий

X