Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
  • #1 Свернуть

Лаборатория дикого скальпинга

Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Стратегии нашей Лаборатории:

Бинго Бонго:
    1. Уровни МА288+МА12 - 1

Evgeniy Forex:
    1. СтепМА5 - 1, 2, 3

Grey Angel:
    1. Крылья Ангела - 1

parker:
    1. HamaSystem - 1

Parus:
    1. HamaSystem (модификация) - 1

sanfic:
    1. “Желтая Река”(YellowRiver) - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
    2. ТС PSARM30+BB - 1
    3. ЛП_М15 - 1
    4. Диамант - 1
    5. Диамант2 - 1

biralex:
    1. Три иглы - 1

Zeus82:
    1. Эльбрус - 1

олегатор:
    1. ТС на двух МА и моментум - 1
    Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 20.07.2021, 16:15. Причина: добавил стратегии
    • #1 Свернуть

Лаборатория дикого скальпинга

Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
      Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
      Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
      Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
      Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
      Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
      В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
      1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
      2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
      3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
      1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
      2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
      3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
      4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
      5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
      Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
      Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Стратегии нашей Лаборатории:

Бинго Бонго:
      1. Уровни МА288+МА12 - 1

Evgeniy Forex:
      1. СтепМА5 - 1, 2, 3

Grey Angel:
      1. Крылья Ангела - 1

parker:
      1. HamaSystem - 1

Parus:
      1. HamaSystem (модификация) - 1

sanfic:
      1. “Желтая Река”(YellowRiver) - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
      2. ТС PSARM30+BB - 1
      3. ЛП_М15 - 1
      4. Диамант - 1
      5. Диамант2 - 1

biralex:
      1. Три иглы - 1

Zeus82:
      1. Эльбрус - 1

олегатор:
      1. ТС на двух МА и моментум - 1
      Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 20.07.2021, 16:15. Причина: добавил стратегии
      Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Модераторы и администраторы форума - а кто нравится вам?
    • #2 Свернуть

Одной из причин открытия темы стало то, что некоторое время назад у меня появились новые идеи применения моей старой идеи. Многие, кто бывает в теме с моими интервью, помнят, как я показывал картинку с моим разгоном депозита в 33 раза за 3 недели. Так вот, я немного упростил и додумал ту идею, в результате появилось кое-что, что можно проверить в реальном бою. На киви завалялись 250 рублей, что и пошло на разгонный депозит. В долларах вышло 3,49. В выходные закинул, сегодня начал торговать. Расчет лота очень простой - депозит делим на 16 пунктов и получаем рабочий лот.
      Первая сделка была по евре. Она была по той же идее, что и в упомянутом разгоне, но немного по другому принципу, нежели хочу обкатать в сейчас в этой теме. Некоторые параметры этой идеи так и не удается оптимизировать и конкретизировать, поэтому есть некоторая доля субъективизма. Поэтому я считаю эту стратегию несколько рискованной, хоть и профиты зачастую идут довольно немалыми сериями, что годится для разгонов.

Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EURUSDM1.png
Просмотров:	1
Размер:	50.8 Кб
ID:	28558673
      Правила форума | Правила акции "Деньги за посты" | Что любит КИСА | Калькулятор трейдера

Комментарий

• #3 Свернуть

Стратегия, которую я собираюсь тут обкатать, допускает несколько входов в день, если ситуация для входа нарисуется снова. В торговле использую две пары - евро и фунт, остальные пока не смотрю, хотя, возможно, на них эта идея тоже может сработать. Но пока две пары и их хватает.

Итак, первая сделка по системе (и вторая за день) оказалась на фунте. Все нарисовалось неплохо и вход осуществился одним из двух способов. Оба способа стоп-ордерами на пробой, но различаются характером пробиваемого экстремума, или если точнее - его местом.
        Обычно после пробоя цена сразу идет к ТП. Так получилось и на этот раз.
        Вот и сама сделка, она принесла еще немного в общую копилку и профит за день составил 50% (что показывает индикатор на графике):

Название:	GBPUSDM1.png
Размер:	55.5 Кб
ID:	28558702

Комментарий

• #4 Свернуть

Делюсь своим опытом. Если влез раньше времени, прошу перенести пост вниз.
          Никакого скальпинга на Форекс у меня не получается. Уровни слишком размытые, много ложных движений. Потому что слишком много игроков на рынке, и мотивы их входов-выходов совершенно непонятны простому смертному. Короткие стопы сносит раз за разом. Один лишний перехай, и все предыдущие усилия насмарку. Более или менее приемлемым вариантом является пересиживание убыточных позиций, т.е. перевод отдельных позиций в среднесрок. А из этого следует, что объёмы позиций должны, на всякий случай, быть небольшими, и значит - ни о каком разгоне не может быть и речи. Может быть, на каких-то других рынках дела обстоят по-другому, но там у меня опыта нет, с удовольствием прочту опыт местных.
          Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
          Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".
          Последний раз редактировалось Михал Сергеич; 06.07.2020, 20:55.
          "Деловые люди".

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
            не приветствуется злоба, разборки
            На форуме стало негде голову преклонить.
            Пойду прилягу на Татьяне.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение
              Делюсь своим опытом. Если влез раньше времени, прошу перенести пост вниз.
              Никакого скальпинга на Форекс у меня не получается. Уровни слишком размытые, много ложных движений. Потому что слишком много игроков на рынке, и мотивы их входов-выходов совершенно непонятны простому смертному. Короткие стопы сносит раз за разом. Один лишний перехай, и все предыдущие усилия насмарку. Более или менее приемлемым вариантом является пересиживание убыточных позиций, т.е. перевод отдельных позиций в среднесрок. А из этого следует, что объёмы позиций должны, на всякий случай, быть небольшими, и значит - ни о каком разгоне не может быть и речи. Может быть, на каких-то других рынках дела обстоят по-другому, но там у меня опыта нет, с удовольствием прочту опыт местных.
              Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
              Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".
              У всех сначала не получается. Всему свое время. У многих может не получаться из-за того, что они рассматривают график несколько под другим углом. Я, например, помню какой ужас у меня вызвал М1, когда я впервые на эти графики глянул. Совершенно ничего не понятно, плюс ко всему еще и спред больше чем волны графика. Но со временем начало что-то вырисовываться. Почитал мысли одного, затем другого, третьего - и так начало понемногу проясняться. Не то, чтобы кто-то дал четкое направление, просто слова и мысли других стали наводить на очень интересные вещи. Когда-то, я тоже считал, что короткие стопы обречены на постоянные срабатывания. Но со временем убедился в том, что можно торговать даже со стопом в 5 пунктов. Конечно, он для меня оптимальным не стал, более полезным для меня будет стоп в районе 10 пунктов плюс-минус, в зависимости от расположения значимых экстремумов.

Тут самое главное - найти свой стиль, который будет близок психологически и понятен логически. Мне. например, более близки короткие стопы с точным входом и небольшим профитом, что позволяет брать серии. Не скажу, что это полностью исключает стопы, но сводит их к минимуму. Но это лично для меня удобно. А кому-то, например, пережить множественные короткие стопы легче чем мне, эти люди будут спокойнее чем я дожидаться длинного профита. Я же даже от коротких стопов буду переживать, и сумею ли я после них адекватно оценить график - большой вопрос. Вот поэтому я пошел в сторону точных входов и коротких профитов. Просто найдите свой стиль.

Совершенно не буду спорить. Проблема с дисциплиной - это как раз самый главный враг трейдера. В разгонах она особенно актуальна. Конечно, у недисциплинированных людей будут сливы, но кто мешает им стать дисциплинированнее? Так что тут виноват не сам метод, а люди. Ну и конечно найдется тот, кто на этом будет зарабатывать.

Если честно, я к нему отношусь мягко говоря прохладно. Помнится, видел один его ролик, где он с серьезным видом доказывал, что настоящий трейдер просто обязан иметь кучу мониторов, а кто торгует с одним - лох и никогда не сможет зарабатывать. То, что он не смог зарабатывать в скальпинге - совершенно не ставит крест на самом скальпинге, просто ему лично он не поддался. Я вот, например, не могу в долгосроке, но я никогда его не ругаю, может кто-то на нем и зарабатывает, просто я в нем видимо совершенно криворук . Многие люди склонны критиковать то, чего у них не получается, обзывая это ерундой.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
                На форуме стало негде голову преклонить.
                Крепкое слово - не обязательно бывает грубым. Да и не припомню, чтобы Вы кого-то за хвост хватали из злобы, вроде по делу все было.

Комментарий

• #8 Свернуть

цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.
                  Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?
                  Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
                    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?
                    Спред 1-2 пункта, комиссии нет.

Комментарий

• #10 Свернуть

Всем привет!
                      Продолжаем.

Съездил утром по делам, вернулся - и сразу в терминал, не появилось ли чего интересного. А появилось - сигнал из первой системы, той, что вчера была первой, не основной. Но сигнал этот был уже не то, что вчера - очень красивый. Видимо и отработка поэтому была быстрой и четкой.
                      Между появлением сигнала и моментом его активизации прошло совсем мало времени, аккурат на установку отложки. Но вот беда - отложка упорно не ставилась, подозреваю, что из-за слишком близкого ТП (хотя раньше с этим проблем не было). Ставил как обычно 3 пункта, но выдавало ошибку. В результате отложку поставил голую, и уже после ее активации натянул на нее стоп и профит, куда мышка смогла. Стоп натянулся легко, а вот профит менее 4 пунктов не ставился ни в какую, в итоге бросил его в первое попавшееся место рядом с 4 пунктами и закрывал сделку вручную, получилось на 3,5 пункта. Результат - ровно +20% к депозиту, что и показывает индикатор на графике. На счете изначально было 3,49$, стало 6,30$, т.е. общий прирост с начала разгона - 80,5%.
                      Вход по М5, но картинка на М1 из-за того, что сделка быстрая и на М1 ее будет лучше видно, тогда как на М5 она будет внутри одной свечи.

Название:	GBPUSDM1.png
Размер:	23.7 Кб
ID:	28560607

Комментарий

• #11 Свернуть

Всем привет!
                        Продолжаем.

Съездил утром по делам, вернулся - и сразу в терминал, не появилось ли чего интересного. А появилось - сигнал из первой системы, той, что вчера была первой, не основной. Но сигнал этот был уже не то, что вчера - очень красивый. Видимо и отработка поэтому была быстрой и четкой.
                        Между появлением сигнала и моментом его активизации прошло совсем мало времени, аккурат на установку отложки. Но вот беда - отложка упорно не ставилась, подозреваю, что из-за слишком близкого ТП (хотя раньше с этим проблем не было). Ставил как обычно 3 пункта, но выдавало ошибку. В результате отложку поставил голую, и уже после ее активации натянул на нее стоп и профит, куда мышка смогла. Стоп натянулся легко, а вот профит менее 4 пунктов не ставился ни в какую, в итоге бросил его в первое попавшееся место рядом с 4 пунктами и закрывал сделку вручную, получилось на 3,5 пункта. Результат - ровно +20% к депозиту, что и показывает индикатор на графике. На счете изначально было 3,49$, стало 6,30$, т.е. общий прирост с начала разгона - 80,5%.
                        Вход по М5, но картинка на М1 из-за того, что сделка быстрая и на М1 ее будет лучше видно, тогда как на М5 она будет внутри одной свечи.

[ATTACH]3894353[/ATTACH]
                        Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?

Комментарий

• #12 Свернуть

Павел, приветствую!
                          Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.
                          При помощи совпадений Господь сохраняет свою анонимность. Альберт Эйнштейн.

Комментарий

• #13 Свернуть

Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.
                            Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?
                              Основное место стопа - важный локальный экстремум, это часто бывает менее 15 пунктов. Касаемо того, что на картинках у меня стопы часто стоят на 15-16 пунктов - я просто иногда не успеваю их передвинуть за ближайший экстремум, а иногда забываю. Просто для разгонов привык сразу ставить на предел, а если время с установкой отложки поджимает - ставлю просто 10 пунктов, а потом мышкой уже корректирую.

Касаемо профита - взял для себя 3 и 5 пунктов (для разных систем) для того, чтобы жадность не доводила точные входы до стопов. Обе системы еще в процессе эксперимента, так что вполне возможно, что размер ТП будет увеличен.

Волатильность не смотрю, т.к. входы скальперские.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #15 Свернуть

Всем привет!
                                Продолжаем.

[ATTACH]3894353[/ATTACH]
                                Приветствую!
                                Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
                                И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?

Комментарий

Введение
                                Рынок Форекс / Forex является высокодоходным и высокорискованным средством извлечения прибыли от сделок по валютным курсам. Используемые инструменты работы на рынке Форекс во многом определяют результат валютной торговли участниками рынка Форекс, являющимися клиентами брокеров. Каждый Форекс-брокер предлагает свой торговый терминал, однако большинство брокеров и трейдеров рынка Forex сходятся сегодня в своем выборе терминалов MetaTrader 4 и MetaTrader 5. Форум ФорексДеньги создан для тех, кто выбирает в своей Форекс-торговле терминал семейства MetaTrader, а также платформы брокеров бинарных опционов.
                                Обсуждение торговли
                                Прогнозы рынка Forex, независимые мнения экспертов валютного рынка – всё это вы найдете в Форекс-форуме обсуждения трейдинга. Приветствуется наличие опыта работы на Форексе, однако не запрещены вход и участие в дискуссиях всем желающим, в том числе трейдерам-новичкам. Обмен мнениями по движениям валют, демонстрация собственной торговли, ведение трейдерских дневников, разработка форекс-стратегий, взаимопомощь – главные задачи общения в Форекс-форуме, посвященном трейдингу.
                                Общение с брокерами и трейдерами (про брокеров)
                                Если вы имеете негативный или положительный опыт работы с Форекс-брокером, поделитесь им в разделе форекс-брокеров, посвященном вопросам качества брокерских услуг. Вы можете оставить отзыв о вашем брокере, рассказав о преимуществах или недостатках торговли через него. Совокупность отзывов трейдеров о брокерах представляет собой своеобразный рейтинг Форекс-брокеров. В этом рейтинге вы можете видеть лидеров и аутсайдеров рынка услуг трейдинга на Forex.
                                Софт для трейдеров, автоматизация торговли
                                Трейдеров, занимающихся автоматизацией торговли, созданием форекс-роботов, приглашаем в раздел программное обеспечение, где можно задать любой вопрос по торговым платформам MetaTrader, опубликовать свои наработки, или взять готовые рекомендации по автоматизации трейдинга.
                                Свободное общение на Форуме ФорексДеньги
                                Вы хотите отдохнуть? Пока еще не располагаете нужной квалификацией для общения в трейдинговых разделах? Тогда вам подойдет Форекс-форум для общения на свободные темы. Разумеется, не запрещено общение на темы, близкие к рынку Форекс. Здесь вы найдете анекдоты про трейдеров, карикатуры на экономическую тематику и полноценный офф-топ.
                                Деньги за общение на Форуме ФорексДеньги
                                Форум ФорексДеньги позволяет получить не только удовольствие от общения, но и существенное материальное вознаграждение благодаря Акции "Деньги за посты". Средства, начисляемые за сообщения, которые развивают форум и вызывают интерес аудитории, могут быть использованы в Форекс-трейдинге у одного из партнеров форума.
                                Благодарим вас за выбор Форума ФорексДеньги в качестве места общения!
                                Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT+3.
                                forexdengi.com. All rights reserved.
                                Обработка...
                                X