Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей

Правило закрытия темы с дневником

Если автор темы-дневника не принимает участия в своем дневнике более 3 месяцев, такая тема закрывается. Тема может быть открыта вновь после обращения автора к модератору.
Показать больше
Показать меньше
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.02.2020, 21:29
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 234 RUB
Для Мурена62

О! Вот и мне дисциплины не хватает. Материалы Ваши обязательно посмотрю и изучу. Я знаю, что сам подход Тулегена позволяет ждать цену, там по рынку где, бывает, и предположить трудно. Ну, то что она, цена эта самая, там окажется через определенное количество времени. Благодарю за хороший материал. Разумеется отвечаю Вам трейдерской взаимностью. Профитов и наилучшие пожелания!
12.02.2020, 14:44
Лучший ответ
Сообщение от fxdavid Посмотреть сообщение
Можете проделать это в качестве эксперимента....
Завтра после формирования новой дневной свечи на паре USD/CAD, если откроем я ниже 1.3300, открывайтесь в sell. Минимальным лотом, стоп не менее 30 пп, тейк можно на 1.3050 поставить. И всё, ждите, что рынок нам приготовит. Здесь уже всё будет зависеть от Вашей выдержки.
;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;; ;;;;;;;;;;;;;;;;;

Доброго времени. Вошел в рынок на демо-счете. Согласно Вашей рекомендации. Разумеется возникли вопросы. Если сразу надеемся на уровень тейк-профита где-то от 423% от нынешнего максимума, то есть предварительный анализ по ТС Тулегена? Нет?
Успехов!

[ATTACH]3434718[/ATTACH]
Уровень тейк профит находится в зоне октябрьский минимумов и январский консолидации. Но можно не придерживаться сильно тейков и стопов. Но одно условие - стоп только уменьшаем и не в коем разе не отодвигает и не убираем. Если цена пройдёт в нашу сторону пипсов 50-100, поставьте безубыток, будет идти дальше, заходите стопом в профитную зону. Так же и с тейком, видите движение выдохлось, закройте в ручную. Прибыль плохой не бывает, бывает не достаточной, но это другая история.
С ТС Тулегена вообще не знаком.
16.02.2020, 15:12
Лучший ответ
Хотел бы Вам посоветовать, хотя это не принципиально, делать еженедельные отчёты о состоянии дел на счетах. Это прибавит информативности Вашему дневнику, и воспитает Вас как трейдера. Вы научитесь быть ответственным за свои ошибки и узнаете как отценят Ваши успехи другие.
20.02.2020, 20:30
Лучший ответ
Приветствую! Итог сегодняшней дневной работы на форекс представляю на картинке. Вывод для себя - отслеживать рынок без отвлечений на всякую шумовую, деятельность. Работа не в счет, конечно. Впрочем, сказать и постановить, совсем не значит - сделать. Но ... Будем стараться.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2020-02-20_21-18-22.png
Просмотров:	1
Размер:	6.8 Кб
ID:	28136625

Всем успехов!
26.02.2020, 12:38
Лучший ответ
Сообщение от Pendulum Посмотреть сообщение
А, как мы щвейцарса зацепили удачно? Люблю такой зацеп.
А я с утра по EUR/JPY зашёл в buy. Пока торчу в небольшом плюсе.
Приветствую! Да ожидаю, что будет дальше с течением времени.
02.03.2020, 09:36
Лучший ответ
Сообщение от Pendulum Посмотреть сообщение
Ещё с утра прикупил EUR/JPY. И за считанные часы унесло так хорошенько вверх.
Молодцом! Небось, на 120.33 нацелился? Вот, что значит место жительства подходящее иметь. Мне нужно было бы в 3 часа подняться, чтобы открыть сегодняшний график и поставить в покупку. А я и сейчас-то в почти 10 еще плохо соображаю. Простужен слегка, опять же. Ладно. Успехов!
  • #166 Свернуть

Здравствуй дорогой дневник. Приветствую всех. Не думал я, что этот еврокиви окажется таким волатильным инструментом рынка форекс. Вчера и вторая моя попытка входа вниз закончилась срабатыванием стопа, хотя вижу, что пара ушла в мою сторону уже на 90 пунктов. Но без меня.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #167 Свернуть

Ну, что вечер вторника. Самоизоляция.
      Ну, и что каков итог? - Обмишулился (опять) чуток. Почему зашел в сторону уменьшения движения цены? Почему передвинул стоп, переставил его так далеко? Зачем понадеялся на рынок? Не дойдет мол. Рынок совершит все то, что трейдер не хочет, чтобы он - рынок этот, совершал. Инструмент EURNZD мечта неудачников рынка. Он и мотается вверх или вниз хорошо. И к тому же имеет меньшую стоимость пипса.

Название:	2020-03-31_17-11-56.png
Размер:	30.0 Кб
ID:	28247680
      Вот, вроде, все кусочки действий применительно к рынку известны, а пазл не складывается.
      Нужно отработать алгоритм действий.
      Читающим здоровья и успехов!

Комментарий

• #168 Свернуть

Приветствую читающих. День заканчивается. А, хвастаться особо и нечем. Хорошо сидеть дома, но все какие-то заботы находятся. Из двух сделок на рынке интересно получилось с еврокиви. Вход вниз. Вышел из сделки сам не стал дожидаться срабатывания стопа. А зря. Стоп нужно ставить было бы пунктов 70. Лот, конечно, уменьшить нужно в два раза. Видно на графике, что цена рванула вниз. Эх!

Название:	2020-04-01_22-51-04.png
Размер:	33.0 Кб
ID:	28251650
        Вот так.
        Всем здоровья и успехов.
        Последний раз редактировалось fxdavid; 01.04.2020, 22:23.

Комментарий

• #169 Свернуть

Приветствую братия и сестры во Форексе. У меня опять сделка еврокиви с утра. Вход вниз. Поскольку тренд на Н1: вниз все еще. Стоп забросил за ближний фрактал. Таргет, то есть цель по-научному, к уровню вчерашнего минимума.

Ждем-с.
          Всем здоровья.

Комментарий

• #170 Свернуть

Приветствую. По моему входу в EURNZD: сработал передвинутый в профитную зону стоп. Причем инструмент зашел за уровень изначально выставленного профита. Но, видно, опять спред был расширен (иных причин пока не вижу) цена развернулась, пошла вверх и сбила стоп. Вот так бывает. Как сказали бы в американской мелодраме - это форекс, детка. Почаще бы случались такие неудачные сделки.Ну, что же будем искать новые входы.

Название:	2020-04-02_14-32-56.png
Просмотров:	2
Размер:	22.5 Кб
ID:	28253651
            Здоровья и успехов читающему.

Комментарий

• #171 Свернуть

Приветствую. Карантин продлили. К утренней сделке была добавлена еще одна по настоящему киви, в отличии от первой сделки сегодня. Закрыл сам в небольшой плюсик. Потенциально "на бумаге", как говорится, отслеживал еще восемь движений. Все успешно доходили до своих "профитов". Но, все это ненастоящее демо. Надо серьезней подходить. Прыгать в проанализированный омут и ждать какого-никакого улова.

Название:	2020-04-02_20-41-21.png
Размер:	24.3 Кб
ID:	28254715
              Вот так. Будем бороться.
              Берегите себя. Успехов!

Комментарий

• #172 Свернуть

Приветствую читающего. Уже одиннадцатый час пора бы отчитаться о делах. Основные инструменты что-то топтались непонятно. Евро преодолел, предположу, 61% движения. Я открыл по нему сделку вниз. Жду, что будет, какие еще возможности откроются. Пока картинка такая.

Название:	2020-04-03_10-34-40.png
Размер:	30.9 Кб
ID:	28256249
                Вот так. Успехов!

Комментарий

• #173 Свернуть

И так ближе к вечеру, итоги таковы. Маловато, конечно, но что есть. Мало входов. Много потенциальных входов пропущено. Отвлекаюсь вечно на всякую всячину с рынком форекс несвязанную. Сегодня был на работе. Да, вот представьте себе. Маска, перчатки и вперед.

Название:	2020-04-03_22-15-22.png
Размер:	7.9 Кб
ID:	28258104
                  Пора входить чаще и бодрее. Но, это пожелание самому себе на новую неделю.
                  Всем успехов, берегите себя.

Комментарий

• #174 Свернуть

Приветствую читающих. Худо ли, хорошо ли, но итоги недели вынь да положь. Это девиз моего дневника. Ведь, что такое дневник трейдера на нашем дорогом форуме? Это в первую очередь наш личный полигон анализа обкатывания тех, или иных стратегий. Точнее различных наработок позволяющих пользоваться исследуемыми стратегиями. А по сему вот итоги очередной недели. Недели, необычной для всей страны, поскольку карантин. Запретительные меры и так далее. Только вот, глядя на итоги моей недели на форекс, можно сделать определенный вполне вывод.
                    Главное это не внешние, а сугубо внутренние обстоятельства. Субъективные обстоятельства. Субъект в данном случае известно кто. Дневник-то мой.
                    Итог недели:

Название:	2020-04-04_11-30-56.png
Размер:	38.6 Кб
ID:	28258838
                    Недостатки основные ведущие к срабатыванию стопов это поздние входы и фиксированная величина стопа.
                    Еще нерешительность, не сказать еще хужей, не вхождение в рынок на развороте цены.
                    Вот так. Остальные мысли напишу позже.
                    Успехов читающим и здоровья!
                    Последний раз редактировалось fxdavid; 04.04.2020, 11:29.

Комментарий

• #175 Свернуть

Приветствую коллеги.
                      Мои предположения возможных движений рынка с понедельника 6-го такие. Основываюсь на соотношениях Фибо линий.

Золото - думается цена продолжит, движение вверх к 1687.50
                      Фунт - продолжит свое движение вниз к 1.1822
                      Йена - инструмент пойдет вверх 111.517
                      Евро - пойдет вверх к 1.1108 или вниз к 1.0620 Вот так.

Читающим Добра и крепкого здоровья! С нового карантинного понедельника открываем терминал на рынок наш форекс и за работу.
                      Последний раз редактировалось fxdavid; 04.04.2020, 13:25.

Комментарий

• #176 Свернуть

Приветствую читающего.
                        Так сказать, по материалам с нашего удивительного форума. Навеяно. Чего-только здесь не прочитаешь! Чего только не найдешь! Того, что нужно меньше, правда, чем нужно, но это для каждого свое.
                        Заинтересовало вот.
                        Положения свечей относительно друг друга для потенциального входа в сделку. Направление входа конкретное определяем по пересечению средних 8 и 18. По повышению или понижению максимумов, минимумов свечей при движении текущей цены. По положению средней с большим периодом МА34, например. Цветом свечи в паттернах не выделены, поскольку это общий подход к поиску разворотных фигур. После, которых начинается движение в противоположную сторону от первоначального движения. Есть у кого мысли по этому поводу? Может быть есть более надежные паттерны?

Успехов!

Комментарий

• #177 Свернуть

Приветствую коллеги. Форекс еще существует! И это славно. Сегодняшняя моя сделка на картинке. Доллар-йена вверх. Впрочем все подробности представлены. Смотрите.

Название:	2020-04-06_11-52-17.png
Размер:	16.0 Кб
ID:	28264099
                          На М30:, правда, было бы видно, что поцелуй, читай коррекция подтвержденная фракталом, появился в 9 мск. И можно было входить на 15 пунктов раньше.
                          Продолжу подбор следующего входа.
                          Всем успехов!
                          Последний раз редактировалось fxdavid; 06.04.2020, 11:09.

Комментарий

• #178 Свернуть

Приветствую коллеги. Понедельник карантина к концу подходит. Вот итоги за день. Старался не торопиться при входах в рынок. Уж, что получилось, то получилось. Дай Б-г не в последний раз.

Название:	2020-04-06_21-53-38.png
Размер:	14.6 Кб
ID:	28265925
                            Всем читающим здоровья крепкого и успехов!

Комментарий

• #179 Свернуть

иветствую коллеги. Так. Итоги вчерашнего дня из серии "Опять двойка". Не заладилось с торговлей, да еще последний вход по фунту доконал итоговый счет. Смотрю сейчас утром не пойму почему вошел. Почему именно вверх? Теперь минус будет довлеть над всем днем, поскольку сделка закрылась в ноль часов сегодня. А что делать, надо продолжать работать. Сегодня весь день дома. Пост первенцев. Самоизоляция. Вчера ездил по городу онлайн заказы забирал. С разрешением покидать квартиру по СМС регистрации. Отчасти, вероятно, эти отвлечения от терминала тоже сказались на итог дня по моей торговле на рынке форекс. К тому же не могу задействовать прикрепленный счет Инсты на домашнем нетбуке. Нет связи, пишет. Странно. Надо разобраться.

Вот так. Всем успехов!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                              • #180 Свернуть

Приветствую читающих. Учитесь коллеги на чужих ошибках. Рассказываю. Очередное утро самоизоляции. Вчера сосредоточиться, только, на нашем дорогом форуме не мог. Ездил на работу. Оформил две недели отпуска больше по желанию администрации, чем по своему. Да, еще телевизионные новости с антивирусных фронтов, которыми наполнен эфир сбивали с панталыку. В рынок решился войти к вечеру. И то неудачно получилось. Фунт вниз. Смотрел на М5: . Движение вниз по средним переменным, кроме МА100. Она намекала на верхнее движение. Если бы посмотрел на М15: , конечно, вниз бы не входил. Но, встал вверх продержал сделку до логического завершения неудачников. Стоп сработал. Картинка живописует о том, как не надо поступать.

Название:	2020-04-10_08-34-51.png
Размер:	27.7 Кб
ID:	28284170
                                Вот так. Но, как писал незабвенный Константин Симонов - "Ничто нас в жизни не может вышибить из седла!" Общее количество инструментов для анализа и возможных входов решил ограничить шестью парами. Думаю, нельзя объять необъятное. Будем работать. Успехов читающему и здоровья!
                                Последний раз редактировалось fxdavid; 10.04.2020, 08:04.

Комментарий

X