Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Страховая компания на рынке форекс

Пришла идея, а почему нет страховых компаний на рынке форекс, которые возмещали бы трейдерам частично или полностью слитые счета. Естественно с жесткими условиями(мм, тс, и так далее). СК затем в случае обращения трейдера за компенсацией изучает его стейт. Утопична идея, как считаете?
    Последний раз редактировалось Helios; 31.07.2016, 00:41. Причина: удалена иконка
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Полностью утопичная. Эдак ведь все страховые компании разоряться, если будут выплачивать за каждый слитый депозит на форексе. Страховые компании вообще всеми правдами и неправдами пытаются не возмещать ущерб на реальном страховом рынке в виде страхования имущества, авто и т.д. А вы попробуйте доказать, что потеряли депозит на рынке форекс не по своей вине.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от SHUXA Посмотреть сообщение
      Полностью утопичная. Эдак ведь все страховые компании разоряться, если будут выплачивать за каждый слитый депозит на форексе. Страховые компании вообще всеми правдами и неправдами пытаются не возмещать ущерб на реальном страховом рынке в виде страхования имущества, авто и т.д. А вы попробуйте доказать, что потеряли депозит на рынке форекс не по своей вине.
      я указал что необходимо соблюдение мм трейдером, плечо к примеру 1 к 50. тоесть жесткие условия, рамки. Страховой взнос к примеру 20 процентов от депозита. Затем торговля по своей тс, описать тс, предоставить стейт 3 месячный к примеру страховой компании. Тоесть не просто заплатил и пошел сливать со спокойной душой.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от shkatulka Посмотреть сообщение
        я указал что необходимо соблюдение мм трейдером, плечо к примеру 1 к 50. тоесть жесткие условия, рамки. Страховой взнос к примеру 20 процентов от депозита. Затем торговля по своей тс, описать тс, предоставить стейт 3 месячный к примеру страховой компании. Тоесть не просто заплатил и пошел сливать со спокойной душой.
        Вот именно за "пошел сливать со спокойной душой" и ухватятся страховщики. Дескать, ты специально слил, чтобы получить страховку. Ведь не зря существует старый, но актуальный по сей день анекдот: "Я сегодня застраховал свой дом от пожара и града". "С пожаром понятно, а как ты устроишь град?".

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от SHUXA Посмотреть сообщение
          Вот именно за "пошел сливать со спокойной душой" и ухватятся страховщики. Дескать, ты специально слил, чтобы получить страховку. Ведь не зря существует старый, но актуальный по сей день анекдот: "Я сегодня застраховал свой дом от пожара и града". "С пожаром понятно, а как ты устроишь град?".
          я понял вас. как раз таки для таких случаев я и написал выше условия. Трейдер обращается за компенсацией, и должен предоставить стейт и свою тс, по которой он торговал. И если слив по вине трейдера, а не рынка))) то тогда нет возмещения. Именно так, трейдер предоставляет тс, может быть даже до стадия страхования, и стейт торговли по данной тс. а затем после слива, показывает тоже стейт и если видно, что трейдер уклонялся от правил тс, то тогда пошел вон)

Комментарий

• #6 Свернуть

Пришла идея, а почему нет страховых компаний на рынке форекс, которые возмещали бы трейдерам частично или полностью слитые счета. Естественно с жесткими условиями(мм, тс, и так далее). СК затем в случае обращения трейдера за компенсацией изучает его стейт. Утопична идея, как считаете?
            Не утопичная, если расширить спред раза в 3, и отправлять его с каждой сделки почти целиком в страховой фонд. "Почти" - потому, что брокер должен оставаться "при своих". Но мало какой трейдер согласится торговать на таких условиях.

Правила хорошего тона | Деньги за посты | Партнёрская программа | Советы от КИСА | twitter | Баннеры форума

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
              Не утопичная, если расширить спред раза в 3, и отправлять его с каждой сделки почти целиком в страховой фонд. "Почти" - потому, что брокер должен оставаться "при своих". Но мало какой трейдер согласится торговать на таких условиях.
              не не не, если брать в рамках одного конкретного дц, то сливы будут у 70 процентов трейдеров. за счет спреда не покроются сливы.

Комментарий

• #8 Свернуть

не не не, если брать в рамках одного конкретного дц, то сливы будут у 70 процентов трейдеров. за счет спреда не покроются сливы.
                Это все цифры от балды. Надо просчитывать в каждом конкретном случае. Но как идея страхования от суммы спреда - почему бы и нет.

Правила хорошего тона | Деньги за посты | Партнёрская программа | Советы от КИСА | twitter | Баннеры форума

Комментарий

• #9 Свернуть

Это все цифры от балды. Надо просчитывать в каждом конкретном случае. Но как идея страхования от суммы спреда - почему бы и нет.
                  Идея в принципе не новая, даже многие брокеры сейчас предлагают подобные услуги, но не для страхования депозитов, а скорее в качестве маркетингового хода для привлечения клиентов. И там конечно куча скрытых условий и подводных камней. Если просчитать риск, то страховая премия будет такой, что трейдер сам откажется от подобной услуги.

Комментарий

• #10 Свернуть

Идея хорошая, но не рентабельная. Если бы трейдеры перед сливом успевали совершить 100+ сделок, то все ок. Но большинство сливает за 3-4 сделки, этак спред должен составлять 25-30%

Беттинг: вероятность положительной торговли
                    BULL`S-EYE BROKER: установка, настройка, загрузка котировок
                    Мониторинг с мухобойки: /members/Grib/grib/323166

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Grib Посмотреть сообщение
                      Идея хорошая, но не рентабельная. Если бы трейдеры перед сливом успевали совершить 100+ сделок, то все ок. Но большинство сливает за 3-4 сделки, этак спред должен составлять 25-30%
                      Рентабельная том плане, что и выплаченную страховку 99% клиентов пустят опять на игру. Но, конечно, дополнительные условия необходимы.

Комментарий

• #12 Свернуть

Рентабельная том плане, что и выплаченную страховку 99% клиентов пустят опять на игру. Но, конечно, дополнительные условия необходимы.
                        В таком случае, страховку должен давать брокер - а это уже конфликт интересов. Не, если Инста забабахает такую услугу, я только за))

Беттинг: вероятность положительной торговли
                        BULL`S-EYE BROKER: установка, настройка, загрузка котировок
                        Мониторинг с мухобойки: /members/Grib/grib/323166

Комментарий

• #13 Свернуть

В таком случае, страховку должен давать брокер - а это уже конфликт интересов. Не, если Инста забабахает такую услугу, я только за))
                          Брокер дает ребейт. По-сути, чисто математически, это то же самое.

Комментарий

• #14 Свернуть

Пантеон уже забабахал такую услугу, с форекс-трендом вместе)), думаю что это никому не помогло)). Скорее всего эта страховая кантора рассосалась вместе с Пантеоном)).

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от Kukih Посмотреть сообщение
                              Пантеон уже забабахал такую услугу, с форекс-трендом вместе)), думаю что это никому не помогло)). Скорее всего эта страховая кантора рассосалась вместе с Пантеоном)).
                              Не думаю что будет большое количество брокеров, которые готовы будут забабахать эту услугу. Нечто подобное есть в бинарных опционах, где новичку предоставляется сделать несколько беспроиграшных ставок, но это не совсем то. Если эта услуга в ее класическом виде и появиться, то думаю там прежде всего будет серьезный фильтр по трейдерам, вернее по статистике их торговле за определенное время.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X