Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
12.03.2016, 22:25
Лучший ответ
Выплачено: 137449 RUB
К сожалению, русский вариант новостной ленты несвоевременно осветил пресс-конференцию Европейского центрального банка. Слова Драги о том, что повышение ставки в дальнейшем не планируется, вышли с существенным опозданием - цена уже ушла. Раньше (английский вариант) - выходил почти одновременно с произнесенными словами, можно было "вписаться" в тренд.

FX Wire Pro тоже запаздывает, хотя и меньше, - не замена.

Очевидно, что то же будет происходить на пресс-конференции Банка Японии на следующей неделе, с той разницей, что ее онлайн-трансляцию показывать нигде не будут.

Вроде, англоязычная лента есть у FXPro, но нужно пополнить счет, чтобы узнать её объем.
19.03.2016, 13:05
Лучший ответ
Выплачено: 30 RUB
Хорошая тема. У самого подписка Прайм, но вижу, что бывают проблемы то с переводом, то со скоростью подачи. Пытаюсь найти на английском языке.
Помогите, пожалуйста, с поиском.
28.05.2016, 11:08
Лучший ответ
Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
... русскоязычные новости ... в них много неточностей, которые впоследствии не исправляются.
Dow Jones Newswire (оригинал) тоже часто допускает опечатки, но они впоследствии исправляются: выходит новость с заголовком correction. Я не видел, чтобы перевод Прайм передавал те исправления.

Дополнительно, переводчики Прайма допускают свои ошибки и неточности (все люди).

Поэтому я сечас пользуюсь Reuters, Bloomberg и FX Wire Pro одновременно.

Если кому-то еще нужны новости Dow Jones на английском языке, то прошу присоединяться к нам с FX-KIRILL и отмечаться в теме – может быть, брокеры эту ленту тогда вернут. Большое спасибо!
29.05.2016, 01:21
Лучший ответ
Показательна статья Прайма «СВОДКА ДНЯ: Ставки ФРС могут вырасти больше, чем ожидают рынки» от 19 апреля этого года. Там имя главы Федерального резервного банка Бостона Эрика Розенгрена (Rosengren) упоминается четыре раза, все четыре раза по-разному, один - правильно (остальные - Рзенгрен, Рознегрен, Розненгрен). Конечно, и так понятно, о ком идет речь, здесь вопросов нет, но это во многом подрывает доверие к ленте: цифры и точность перевода текстовый редактор тоже не проверит.
08.08.2016, 15:02
Лучший ответ
У Прайма часто идет путаница с баррелями в нефтяных обзорах, раньше в англоязычной версии я этого не замечал.

Так, в обзоре европейской сессии за 04 апреля приведена цитата:

"Спрос на нефть в следующем году, согласно текущей оценке Международного энергетического агентства, составит 1,3 млн баррелей в день, однако в случае полномасштабного финансового кризиса данный прогноз будет сильно понижен, а долгожданное восстановление баланса может быть отложено на годы", – считают в PVM.
Как сказать, что такое 1,3 миллиона баррелей в день? Одна только Россия производит сейчас под 11 млн баррелей в день. То есть, в PVM имели в виду рост спроса в следующем году.

Это происходит потому, что переводчик не понимает, о чем пишет. Один раз (пару месяцев назад) я таки не понял, о чем идет речь.

Но пока ни у одного из работающих с Россией брокеров англоязычной версии я не нашел.
04.09.2016, 19:31
Лучший ответ
Сейчас реже читаю эту новостную ленту Прайм, в основном пользуюсь крупными англоязычными новостными агентствами. Но в прошлую среду прочитал всю за тот день.

Интересно, что в статье "ДАННЫЕ: Промпроизводство Японии в июле без изм м/м, прогноз +0,8%", вышла 31 августа в 06:24:28 по восточноевропейскому времени было сказано про

пакет налогово-бюджетного стимулирования объемом около 280 долларов США.
В оригинале, посмотрел Wall Street Journal, про миллиарды сказано было.

Понятно, что несущественная ошибка, но что, если кто-то из новичков не поймет и подумает про милллионы? В ленте и не настолько простые вещи пишут, к примеру, что при повышении процентных ставок валюта растет.

Возможно, что для сокрости они статьи не перечитывают; но исправления ошибок переводчиков потом не выходят.
  • #1 Свернуть

Какой брокер предоставляет архив новостей Dow Jones на английском языке?

Подскажите, пожалуйста, какой брокер предоставляет архив новостей Dow Jones на английском языке (в оригинале)?

Раньше это делали Alpari и RoboForex (в личных кабинетах), но в феврале оба брокера оставили только перевод этих новостей на русский от Прайма.

Тем не менее, русскоязычные новости запаздывают (на перевод требуется время) и в них много неточностей, которые впоследствии не исправляются.

Большое спасибо!
    Спасибо за внимание!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

К сожалению, русский вариант новостной ленты несвоевременно осветил пресс-конференцию Европейского центрального банка. Слова Драги о том, что повышение ставки в дальнейшем не планируется, вышли с существенным опозданием - цена уже ушла. Раньше (английский вариант) - выходил почти одновременно с произнесенными словами, можно было "вписаться" в тренд.

FX Wire Pro тоже запаздывает, хотя и меньше, - не замена.

Очевидно, что то же будет происходить на пресс-конференции Банка Японии на следующей неделе, с той разницей, что ее онлайн-трансляцию показывать нигде не будут.

Вроде, англоязычная лента есть у FXPro, но нужно пополнить счет, чтобы узнать её объем.
    Последний раз редактировалось DVS75; 12.03.2016, 22:59.
    Спасибо за внимание!

Комментарий

• #3 Свернуть

Хорошая тема. У самого подписка Прайм, но вижу, что бывают проблемы то с переводом, то со скоростью подачи. Пытаюсь найти на английском языке.
      Помогите, пожалуйста, с поиском.

Комментарий

• #4 Свернуть

... русскоязычные новости ... в них много неточностей, которые впоследствии не исправляются.
        Dow Jones Newswire (оригинал) тоже часто допускает опечатки, но они впоследствии исправляются: выходит новость с заголовком correction. Я не видел, чтобы перевод Прайм передавал те исправления.

Дополнительно, переводчики Прайма допускают свои ошибки и неточности (все люди).

Поэтому я сечас пользуюсь Reuters, Bloomberg и FX Wire Pro одновременно.

Если кому-то еще нужны новости Dow Jones на английском языке, то прошу присоединяться к нам с FX-KIRILL и отмечаться в теме – может быть, брокеры эту ленту тогда вернут. Большое спасибо!
        Спасибо за внимание!

Комментарий

• #5 Свернуть

Показательна статья Прайма «СВОДКА ДНЯ: Ставки ФРС могут вырасти больше, чем ожидают рынки» от 19 апреля этого года. Там имя главы Федерального резервного банка Бостона Эрика Розенгрена (Rosengren) упоминается четыре раза, все четыре раза по-разному, один - правильно (остальные - Рзенгрен, Рознегрен, Розненгрен). Конечно, и так понятно, о ком идет речь, здесь вопросов нет, но это во многом подрывает доверие к ленте: цифры и точность перевода текстовый редактор тоже не проверит.
          Спасибо за внимание!

Комментарий

• #6 Свернуть

У Прайма часто идет путаница с баррелями в нефтяных обзорах, раньше в англоязычной версии я этого не замечал.

Так, в обзоре европейской сессии за 04 апреля приведена цитата:

"Спрос на нефть в следующем году, согласно текущей оценке Международного энергетического агентства, составит 1,3 млн баррелей в день, однако в случае полномасштабного финансового кризиса данный прогноз будет сильно понижен, а долгожданное восстановление баланса может быть отложено на годы", – считают в PVM.
            Как сказать, что такое 1,3 миллиона баррелей в день? Одна только Россия производит сейчас под 11 млн баррелей в день. То есть, в PVM имели в виду рост спроса в следующем году.

Это происходит потому, что переводчик не понимает, о чем пишет. Один раз (пару месяцев назад) я таки не понял, о чем идет речь.

Но пока ни у одного из работающих с Россией брокеров англоязычной версии я не нашел.
            Спасибо за внимание!

Комментарий

• #7 Свернуть

Сейчас реже читаю эту новостную ленту Прайм, в основном пользуюсь крупными англоязычными новостными агентствами. Но в прошлую среду прочитал всю за тот день.

Интересно, что в статье "ДАННЫЕ: Промпроизводство Японии в июле без изм м/м, прогноз +0,8%", вышла 31 августа в 06:24:28 по восточноевропейскому времени было сказано про

пакет налогово-бюджетного стимулирования объемом около 280 долларов США.
              В оригинале, посмотрел Wall Street Journal, про миллиарды сказано было.

Понятно, что несущественная ошибка, но что, если кто-то из новичков не поймет и подумает про милллионы? В ленте и не настолько простые вещи пишут, к примеру, что при повышении процентных ставок валюта растет.

Возможно, что для сокрости они статьи не перечитывают; но исправления ошибок переводчиков потом не выходят.
              Спасибо за внимание!

Комментарий

• #8 Свернуть

Сегодня в статье "НЕФТЯНЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ: Цены упали, перспективы договоренностей ОПЕК ухудшились -2-" (вышло 20-го числа в 17:45 по Москве) было сказано, что

Ливия, Иран и Нигерия совокупно могут увеличить добычу на 15 млн баррелей в день в этом году.
                15 миллионов баррелей - это очень много. Все недавнее падение было вызвано избытком предложения всего в около двух миллионов. Международное энергетическое агентство предсказало рост общемирового спроса на нефть в этом году (последний прогноз) в 1,3 мбд (это за десять лет не разгрести?).

Если у кого-то есть доступ к англоязычной версии ленты, то прошу сообщить, сколько указано там. Поиск по Гуглу ничего не дает (нужно складывать потенциальные мощности этих трех стран), но настолько они за год точно не смогут увеличить добычу, я уверен. По прикидкам скорее всего имелась в виду цифра в 1,5 мбд. Огромное спасибо!
                Спасибо за внимание!

Комментарий

• #9 Свернуть

... 15 миллионов баррелей...
                  Нашел оригинал статьи в Wall Street Journal (http://www.wsj.com/articles/oil-drop...eal-1474362776, по подписке), там все же полтора миллиона баррелей в день, и сказано, что не могут, а хотят увеличить добычу, но это уже не так важно.

При увеличении добычи на 15 мбд цене на нефть даже до 10 долларов, наверное, не подняться было бы.

На мой взгляд, частые ошибки делают ленту Прайма непригодной для использования.

Я думаю, что нужно послать ссылку на эту тему брокерам, хотя бы интересно, что ответят. Дополнительно, как обходиться тем клиентам, которые не говорят по-русски?
                  Спасибо за внимание!

Комментарий

• #10 Свернуть

Вообще, в ленте много смешных моментов.

Так, как-то они писали (пометил для себя когда-то) "... компанией ANZ индекс...". Отсюда сразу видно, что переводчик "не в теме", так как любой трейдер знает, что ANZ - это банк. Как-то "компания" в этом случае не говорят, хотя банк - это тоже компания.

Вчера (20-го) тоже в заголовке ночного обзора сказано, что-то про Dow Jones Industrial Average и 2000. Последний раз этот индекс был на 2000 в 1980-ых годах. Конечно, если ты в теме, то понимаешь, что они имели в виду 20000, но разве помешало бы исправление (до сих пор так висит в архиве)?

По выходившим исправлениям англоязычной версии я часто видел, что ошибки бывают и такие, что в принципе не понять суть без того исправления. Так что российские переводчики вряд ли лучше, и я стараюсь подстраховаться вторым источником.
                    Спасибо за внимание!

Комментарий

• #11 Свернуть

Сегодня на выходе протоколов Федеральной резервной системы первая запись от Прайма появилась только в 21:01:04:

*ФРС США опубликовала в среду протоколы заседания, прошедшего 13-14 декабря DJ FOREX 2017.01.04 21:01:04
                      Движение по евро-доллару, тем не менее, начлалось уже через несколько секунд после 21:00:00 - времени, на котрое была назначена публикация. Это, конечно, неудовлетворительно, так как за минуту - да десяти секунд часто хватает - все движение может быть закончено и уже последовать коррекция.

Тем не менее, брокера с англоязычной (оригинальной версией) я так пока и не нашел, возможно, потому, что не торгую с иностранными брокерами.

Кто как вообще решает эту проблему? Спасибо!
                      Спасибо за внимание!

Комментарий

• #12 Свернуть

Посмотрел заметки, когда передавали данные, по предварительной оценке, валового внутреннего продукта Японии (13 февраля в 06:03), Прайм его указал неправильно – 0,1 процента в годовом выражении, когда было 1,0, и в дальнейшем исправления не выходили (до сих пор в тестке ошибка). Это существенная ошибка, иена должна была бы упасть при таком результате, хотя и не сразу. Но я уже научен опытом и все сверяю с другими источниками.

Как вывод не рекомендую доверять этой ленте, и советую все прочитанное в ней обязательно проверять, чтобы не остаться с «левой» информацией.
                        Последний раз редактировалось DVS75; 20.03.2017, 00:20.
                        Спасибо за внимание!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

какой брокер предоставляет архив новостей Dow Jones на английском языке (в оригинале)?
                          DVS75, по-моему, таких просто нету.
                          Раньше в Фибо-форекс была такая программка, Deal Smart. И в ней был архив новостей Доу-Джонса за прошлые годы. Что было довольно удобно, когда нужно было посмотреть аналитику за прошлые годы.
                          Но сейчас они эту программу перестали поддерживать, и ее уже нет на их сайте. У меня она была на старом компе, но сейчас не могу проверить, работает эта программка или нет. Вроде бы, даже запускал ее в прошлом году, но архив новостей не смотрел.

Раньше это делали Alpari и RoboForex (в личных кабинетах)
                          Что-то я такого у них там не видел. RoboForex по-моему, даже не транслирует эту ленту новостей в МТ.

Комментарий

X