Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
04.05.2021, 11:17
Лучший ответ
Выплачено: 123806 RUB
Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
Я ранее показал, как быстро и практически без потерь выводить на карту - на круг до 1.5-2% суммарно с комиссией ДЦ, кошелька, и обменника.
Привет, пролистал несколько страниц не нашел, как все мне это сделать с минимальными потерями, можно ссылку.
Ситуация такая, еще не разу не выводил отсюда средства, решил выводить на крипту, также не пользовался криптокошельками, как зарегистрироваться труда не составит. С чего мне начать, 1,5-2% так это нормально. Смотрю выше скрины вывод с пайра 3%. так -то тоже не так много, но это только комиссия вывода на киви, так там еще когда туда средства заходят так так же комиссии. В общем мне надо крипту потом вывести на юмани на киви не важно, как это сделать с минимальными потерями, если не трудно в двух словах объясните где мне надо зарегистрироваться.
07.05.2021, 07:19
Лучший ответ
Выплачено: 467910 RUB
Вывод 15 минут - это из кошелька на карту.
Что то мне не совсем понятно, как посылать средства из кошелька " Guarda " на обменник. Вот я захожу на их сайт и заполняю стандартную форму для перевода с кошелька " Guarda " на обменник, для чего " вбиваю " адрес Лайткоин кошелька обменника:
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	32.3 Кб
ID:	29579042
Процедура типовая и теперь нужно " вбить " сумму перевода и потом перейти к следующему шагу. Но как только я нажимаю "0" в строке " количество LTC " ( сумма ввода 0,0787 ), меня тут же переносит вот на эту страницу:

Название:	3.jpg
Размер:	13.0 Кб
ID:	29579051
И так уже 3 раза, обменник то выставляет время 15 минут для совершения перевода. Уж сам уже не рад, что связался с этим крипто кошельком " по совету друзей ", в " криптоматоре " таких заморочек не было, вот там действительно всё просто и ясно, а здесь непонятно, толи это глюк с их стороны, то ли ещё что то нужно нажимать. Гемор сплошной.
08.05.2021, 09:05
Лучший ответ
Выплачено: 467910 RUB
В общем закончил я решать ребус с этой " Джигурдой ", оказывается нужно скачивать себе на комп программное обеспечение именно для своей ОС. Особенно сейчас на этом не заморачиваюсь, кому это нужно, тот внизу сайта каждый желающий подберёт для себя приложение для скачивания ( окно " Виндоус " ). Так же можно установить это приложение на смартфон и андроид. А я собираю свои манатки и бегом от этой " Джигурды ", причём с очень большой скоростью, с полной ликвидации всего мусора с компа, который накопился в результате этих исследований. Про эмоциональную окраску рассказывать не буду, хотя достал меня этот крипто кошелёк и не столько с этим программным обеспечением ( ларчик просто открывался-недостаток опыта ), сколько с отношением технической поддержки, которая ровно сутки назад мне отписала, что через 2 часа ответит.

Размер:	83.1 Кб
ID:	29582047
Далее мне здесь не понравилось, что пароль при каждом входе в крипто кошелёк нужно вводить вручную, а при отсутствии более 5-ти минут он блокируется. Копирование исключено самой программой. Но это ещё полбеды, нужно также вводить вручную и адрес Лайткоин кошелька при переводе криптовалюты на другой адрес! А это уже посерьёзнее будет учитывая, что на всё про всё даётся 15 минут и всего на 2 мин. ( в моём случае ) фиксируется курс Лайткоина.

Название:	4.jpg
Размер:	40.1 Кб
ID:	29582063
Ну и насчёт самого перевода Лайткоинов через обменники. Я в данном случае пользовался обменником " Cryptonex ", этот обменник находится в ТОП-5 по выгоде курса, обмен Лайткоинов производился на ПС КИВИ. Заявка была создана и оплачена в 7-56, так что уже прошёл час, а деньги на КИВИ ещё не поступили. Опять же сравнивая время вывода с этого обменника и с ПС Паеер, то в Паеере обычно перевод на КИВИ проходит до 10-15 минут. Ну и насчёт выгоды между данным обменником и ПС Паеер. Особой разницы я здесь не вижу, через обменник я потерял около 5%, почти столько же составили б потери, если б я переводил средства через ПС Паеер также на ЭПС КИВИ ( 2,99% + конвертация Лайткоин-рубль внутри ЛК ПС " Паеер ). Так что вся эта кутерьма с обменниками не стоит и выеденного яйца.

Размер:	160.9 Кб
ID:	29582134
Да, и насчёт всех этих сочинений в виде отзывов " ботов ". Вот из всего этого списка, представленного ниже, заслуживает внимания только один, который объективно оценивает работу практически всех обменников ( кроме мошенников ):

Название:	4.jpg
Размер:	107.6 Кб
ID:	29582168
09.05.2021, 15:07
Лучший ответ
Выплачено: 3554424 RUB
Сообщение от Asalar Посмотреть сообщение
Более того 4 часа вывода это какой-то лично неудачный пример, может быть поставили стоимость транзакции медленную, поэтому обменник долго вам деньги не слал потому что сам их не получил, может и такое быть. Я же не знаю сколько Ваша транзакция до обменника шла.
В том примере у него 4 часа - это время зачисления денег на счет Киви. То есть это столько сам обменник рубли переводил. Причем очень удивительно, что столько времени занял перевод внутри этой системы. Ведь почти 100% у обменника есть аккаунт внутри Киви, а значит процесс перевода должен был занять максимум 5 минут. В общем как-то совсем мутно всё... А перевод самого Лайткоина даже при минимальной стоимости транзакции в 0.02 доллара занимает не дольше 15 минут. Проверено опытным путем много раз. И это время не зависит практически от размера комиссии. Что 0.02 ставить, что 0.20, что 2 доллара - по итогу разница не более 1-2 минут. В этом и есть прелесть работы с Лайткоин! Ставишь копеечную комиссию, а перевод всё равно делают быстро. Для обмена такой параметр очень важен.

На форуме, чтобы был нормальный ответ, надо прислать конфигурацию своего компьютера, потом по шагам расписать что человек делает, а еще лучше видео записать на этот счет, тогда можно что-то конкретное сказать, а иное это пузыри в болоте.
Да там похоже и ответ никому не нужен был. Человек изначально был и есть заточен только на рекламу своего сервиса "П". Вы же сами видите, как он специально выбирает те же обменники с самыми худшими условиями обмена и потом на их примере слезно рассказывает, как это плохо через них менять крипту. Ему уже и показали, где и как лучше менять, и где на 15-30 минут курс фиксируют - а он всё равно всем вываливает только те сайты, где и фиксации нет, и время обмена просто запредельное! Значит у человека совсем иные цели в этой теме... Кто реально заинтересован найти лучший путь вывода денег, те задают конкретные вопросы по существу и слушают внимательно, что им отвечают. А не толкут воду в ступе уже несколько страниц.
10.05.2021, 18:06
Лучший ответ
Выплачено: 807921 RUB
Я кстати посмотрел тарифы там, в принципе контора получается серьезная, карта имеет большие лимиты, да понятное дело для бедных она не пойдет, но кто тысячами долларов ворочает тем вполне себе нормально. Интересно где там счета лежат, и есть ли отчетность перед российской налоговой или нету её? Я бы может быть даже попробовал её заказать, чисто для пополнения с Вебмани, должно быть удобно очень. Баланс в долларах опять же.
Контора зарегистрирована на Кипре. Вряд ли они подотчётны налоговым органам России или других стран СНГ.
CSC24Seven.com Limited – компания, зарегистрированная в Республике Кипр под номером HE143641. Компания находится под управлением Центрального Банка Кипра и имеет лицензию номер 115.1.3.2 в соответствии с Законами 81(I)2012 и 30(I)2018 об электронных деньгах от 2012 и 2018. CSC24Seven Limited также имеет лицензии MasterCard, Visa и Union Pay по выпуску карт.
Но здесь интересно получается. На сайте PaySpark регистрация доступна только для граждан Европы. Но саму карту UnionPay выдают по хитрой схеме. Сначала ты подаёшь заявку на Вебмани, оплачиваешь эту заявку (12$) и они тебе высылают логин и пароль для входа в Личный кабинета на сайте PaySpark. Там ты ещё заполняешь каике-то личные данные и тогда тебе вышлют карту. Похоже у китайцев из UnionPay нет никаких правил кому высылать карту, а кому нет, но вот европейцы используют хитрые схемы, чтобы обойти европейские законы. Кстати, для заказа карты нужно подтверждение адреса копией оплаты коммунальных услуг и так далее. Так что если живёшь у бабушки, то карты не видать как собственных ушей. Прописка в паспорте не пройдёт. Вероятно это уже требование европейской PaySpark. Это они любители требовать оплату коммунальных услуг не понимая, что у нас половина народа юридически не имеет никакого жилья. Если не 2/3.
08.06.2021, 04:36
Лучший ответ
Выплачено: 706596 RUB
Сообщение от ALimp1 Посмотреть сообщение
А вот с этим крипто кошельком сталкивались "guarda" Это я к тому что поставил на вывод, с этим я разобрался как с Инстафорекс вывести на этот кошелек. А вот что мен там дальше делать, для того чтобы перевести эти средства, на киви, или на карту. Если не сталкивались, пойду найду ту ветку где я про это общался, это так к слову, может знаете, чтобы мне по всему форуму не колесить. Вроде тема про крипто валюту, то думаю этот вопрос в этой теме будет уместен.
Идти на обменник который нравится и дает нормальный курс. Там создаете заявку на обмен, указываете куда меняете, потом переводите ему средства. Со своего крипто кошелька ему. Ничего сложного просто копировать, вставить адрес, вписать сумму, ну и размер комиссии сейчас наверное по умолчанию выставляется везде. И всё, нажимаете кнопочку деньги отправились ему. Потом обменник переводит средства Вам, и всё история кончилась.

Обычно кошельки предоставляют номер транзакции, потому сказать что деньги не дошли обменник не сможет, если что докажите на мониторинге что дело обстоит именно так. Обычно на всё про всё затраты времени меньше часа, чаще всего минут 30-40.
Сообщение от ALimp1 Посмотреть сообщение
Вот зарегистрировался, так с меня ни чего не требовали в виде сканом и т.п. Может конечно дальше потребуют когда будет осуществляется перевод или обмен не знаю как правильно на карту.
Там на сколько я знаю проблемы будут если делать выводы напрямую с Бинанса на карту, если через P2P то проблем не будет. Но не знаю точно, там у Бинанса с информацией, точнее с её доступностью проблемы. Они могут по ходу дела правила сменить.
  • #1 Свернуть

Опыт использования криптообменников

Друзья, мне в одной из веток этого форума показали замечательный Лайткоин кошелек, который устанавливается на копьютер. Места на диске занимает всего 80 МБ. Сегодня сам скачал и установил. Все просто как дважды два. Сайт правда у них на ангийском языке, а вот сам кошель - русский и понятный.

Вообщем называется он еlectrum-ltc, после точки должно быть расширение org. Оттуда качаем кошель и ставим на комп. Всё! Теперь вы не привязаны ни к какой бирже, ни к какому сервису, на котором есть ваши лайткоин адреса, типа Паера. Вы сам себе хозяин и хозяин кошельку. Не нужно верифицировать паспорта, справки из банков, делать свои селфи с паспортом, а потом ждать пока проверят.

И там есть куча адресов для получения Лайткоинов.

Название:	flhtcf.PNG
Размер:	60.2 Кб
ID:	29988837
    По интерфейсу чем-то напоминает вебмани, но проще и без заморочек.

Полагаю это самый простой, безопасный и надежный способ вывода денег в лайткоинах с Инстафорекс. Выводим на любой адрес, который есть в кошеле. Потом через обменник на карту. Всё - тихо, быстро, безопасно, анонимно.

И главное! При создании кошелька, вам создадут 12 слов на английском языке - эти слова нужны для восстановления кошелька, если вдруг компьютер сгорит. Так вот, скопируйте их в том виде, в котором они есть. Сохраните в текстовом документе, и закиньте на то облако, которым пользуетесь постоянно. Ну или запишите на бумажку.

А сейчас поучительная история по поводу этих 12 фраз. Мой знакомый, лет так 8-10 назад немного майнил биткоина. Тогда это проще было чем сейчас, да и биток не стоил так дорого. И вот когда этой весной начался кипишь с ростом биткоина, мой знакомый вспомнил, что намайнил полбитка (а это, на минуточку, по сейчашнему курсу около 2 000 000 рублей). Вообщем стал он восстанавливать кошель, а там просят 12 фраз, естественно он их не помнит. Помучался месяц с восстановлением и бросил эту затею. А волосы на одном месте себе вырвал, за свою невнимательность.

Кстати, может кто знает как восстановить биткоин кошель? Мой знакомый бы поделился деньгами, если бы их достали из кошелька.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Вообщем называется он еlectrum-ltc, после точки должно быть расширение org. Оттуда качаем кошель и ставим на комп. Всё! Теперь вы не привязаны ни к какой бирже, ни к какому сервису, на котором есть ваши лайткоин адреса, типа Паера.
    Полагаю это самый простой, безопасный и надежный способ вывода денег в лайткоинах с Инстафорекс. Выводим на любой адрес, который есть в кошеле. Потом через обменник на карту. Всё - тихо, быстро, безопасно, анонимно.
    Так а чём фишка то Вашего сегодняшнего открытия, если потом Вам опять же нужно будет переводить Лайтконы с еlectrum-ltc через обменник на карту? Это всего лишь очередной ненужный " костыль " типа " криптоматора ", куда также можно переводить все основные криптовалюты с дальнейшим их обменом на Фиат через сторонние обменники. Выводите тогда уж сразу на " Бинанс ", там то есть возможность прямого вывода на пластик банка или ЭПС через их внутренний обменник по системе Р2Р. Одним " костылём " таким образом станет меньше.
    И главное! При создании кошелька, вам создадут 12 слов на английском языке - эти слова нужны для восстановления кошелька, если вдруг компьютер сгорит. Так вот, скопируйте их в том виде, в котором они есть. Сохраните в текстовом документе, и закиньте на то облако, которым пользуетесь постоянно. Ну или запишите на бумажку.
    А сейчас поучительная история по поводу этих 12 фраз. Мой знакомый, лет так 8-10 назад немного майнил биткоина. Тогда это проще было чем сейчас, да и биток не стоил так дорого. И вот когда этой весной начался кипишь с ростом биткоина, мой знакомый вспомнил, что намайнил полбитка (а это, на минуточку, по сейчашнему курсу около 2 000 000 рублей). Вообщем стал он восстанавливать кошель, а там просят 12 фраз, естественно он их не помнит. Помучался месяц с восстановлением и бросил эту затею. А волосы на одном месте себе вырвал, за свою невнимательность.
    Кстати, может кто знает как восстановить биткоин кошель? Мой знакомый бы поделился деньгами, если бы их достали из кошелька.
    Ха-ха-ха! А вот здесь рассмешили. Живёт в Швейцарии один программист, которому 10 лет назад заплатили за работу биткоинами где то 5 тысяч долларов, если конвертировать Биток в баксы ( или наоборот ) на тот период времени. За это время Биткоин вырос и теперь эти 5 тысяч долларов уже превратились в 140 миллиардов баксов ( было на момент тестирования битком 61-й фигуры ) и хотел Томас Стефан ( так зовут этого незадачливого программиста ) снять бабосики со своего крипто кошелька, да вот незадача, он также, как и Ваш знакомый потерял пароль от своего кошелька. Вот не знаю, что там дальше с ним случилось, поскольку около 3-х месяцев назад у него оставалась 1 попытка ввода пароля, а потом интернет уже замолчал на эту тему. Практически весь интернет давал ему советы, но реально только Алекс Стеймос ( интернет-обсерватория Стэнфордского университета ) предложил Стефану взломать крипто кошелёк за 10%. А вы здесь про какие то копейки речь ведёте, да ещё и вопрос задаёте, а кто на форуме может взломать крипто кошелёк?

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от reni Посмотреть сообщение
      Так а чём фишка то Вашего сегодняшнего открытия, если потом Вам опять же нужно будет переводить Лайтконы с еlectrum-ltc через обменник на карту? Это всего лишь очередной ненужный " костыль " типа " криптоматора ", куда также можно переводить все основные криптовалюты с дальнейшим их обменом на Фиат через сторонние обменники. Выводите тогда уж сразу на " Бинанс ", там то есть возможность прямого вывода на пластик банка или ЭПС через их внутренний обменник по системе Р2Р. Одним " костылём " таким образом станет меньше.
      Проблема Binance как и проблема Инстафорекс, что крупный поставщик денег будет прекрасно виден регулирующим органам, и он даже скрываться и не будет. Что же касается, переводов через обменник, то там таких проблем не будет, обменники маленькие, их плохо видно и они не так привлекают внимание. Поэтому связка обменник> карта, безопаснее чем биржа>карта.
      Сообщение от yuri_m
      Этот нюанс конечно может серьезно подпортить всю малину. Но пока более-менее вменяемой альтернативы в нашем любимом ДЦ нет. Выводить сразу на карту не вариант - налоговики потом весь мозг вынесут. А заодно и банкиры своими проверками происхождения средств. Вплоть до блокировки карты вместе со всеми зашедшими деньгами... Через всякие другие ЭПС тоже не годится, там комиссия на круг просто жесть получится - от 8 до 20 процентов. Остается только крипта, причем только Битокин и Лайткон. У них самая высокая ликвидность и на бирже, и в обменках. Значит меньше сдерут комиссии при обмене. Да и скорость обмена самая большая по ним.
      Да какая разница, если средства и так и так на карту попадают. Проблема в том, что вывод на карты Visa сейчас в принципе невозможен, на Мастеркард у одного известного на форуме пользователя завис вывод с 10 апреля, и зависло там 30 тысяч. Я вот уверен что будь у него вывод не на карту, а на крипто кошелек, никаких проблем бы не было. А так то ли посредник там налажал, то ли еще что, непонятно, но деньги к нему не пришли. На его месте оказаться как бы не очень хочется, а точнее говоря не хочется совсем.
      Сообщение от yuri_m
      Вот в ДЦ "Инста" вроде уже наладили вывод. Крайний заказ в Лайткоине выполнили за 15 минут. Итого весь вывод и обмен на фиат прошел даже с прибылью за счет роста курса на откате вверх.
      Ну это у пользователей криптовалют все хорошо, владельцы карт страдают. Визы нет, и будет когда не известно на Мастеркард иногда вывод зависает. Лучше бы вообще убрали вывод средств на карты, чем оставить его и лажать, вот такое мое мнение. Слишком от таких проблем настроение необратимо портится, и сделать с этим ничего нельзя.
      Вообщем называется он еlectrum-ltc, после точки должно быть расширение org. Оттуда качаем кошель и ставим на комп. Всё! Теперь вы не привязаны ни к какой бирже, ни к какому сервису, на котором есть ваши лайткоин адреса, типа Паера. Вы сам себе хозяин и хозяин кошельку. Не нужно верифицировать паспорта, справки из банков, делать свои селфи с паспортом, а потом ждать пока проверят.
      Таких кошельков навалом, непонятно почему понравился именно этот. Может только из-за своей простоты, а так куча гораздо более функциональных и интересных предложений есть. Даже со встроенными обменниками и много чем еще. Coinomi например.
      Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
      За подарками в ЛС!

Комментарий

• #4 Свернуть

Проблема Binance как и проблема Инстафорекс, что крупный поставщик денег будет прекрасно виден регулирующим органам, и он даже скрываться и не будет. Что же касается, переводов через обменник, то там таких проблем не будет, обменники маленькие, их плохо видно и они не так привлекают внимание. Поэтому связка обменник> карта, безопаснее чем биржа>карта.
        Так в том то весь и вопрос, что с подобных обменников прямого вывода на Фиат нет, ни на карту Банка, ни на другую платёжную систему. Тебе поступает криптовалюта, например с Инсты на крипто кошелёк в данном случае еlectrum-ltc, а ты уже дальше думай, как превратить её в Фиат. Я вот в самом начале нашей бурной деятельности ( январь этого года ), когда толком никто не знал после отмены вывода на ЭПС КИВИ и Ю Мани как выводить средства с Инсты тоже делал вывод через Лайткоин только на кошелёк " Криптоматора ". Затем переводил Лайткоины на Вебмани и дальше уже конвертировал в доллары и через обменник Вебмани уже на Фиат, то бишь на пластик Ю мани. Вот такая тупая схема вывода, поэтому не зря говорят, что " Знание - Сила ", поскольку это сейчас схема вывода через крипто кошельки стала приобретением очередного " костыля " в схеме Инста-Фиат, а тогда вроде как всё было и нормально. Так что Паером или Бинансом в конце концов всё равно придётся воспользоваться.
        Это просто риск менеджер не копался в сделках, потому прокатило.
        Да это было не раз, просто доходы от сделки были весьма скромные. А вот когда депозит увеличивается в 3-5 раз за счёт " жаханья " и соответственно превышению допустимого %-го порога, то это уже становится предлогом для блокировки счёта. Аналогично золоту я также торговал нефтью, лайткоином, где маржа съедается сразу ниже допустимого уровня для моего плеча ( ниже 500%, так как плечо 1/500 ), но доходы при этом были в пределах 20-30% от депозита. Так что фактор прибыльности от сделки тоже играет свою роль.

Комментарий

• #5 Свернуть

Так в том то весь и вопрос, что с подобных обменников прямого вывода на Фиат нет, ни на карту Банка, ни на другую платёжную систему. Тебе поступает криптовалюта, например с Инсты на крипто кошелёк в данном случае еlectrum-ltc, а ты уже дальше думай, как превратить её в Фиат. Я вот в самом начале нашей бурной деятельности ( январь этого года ), когда толком никто не знал после отмены вывода на ЭПС КИВИ и Ю Мани как выводить средства с Инсты тоже делал вывод через Лайткоин только на кошелёк " Криптоматора ". Затем переводил Лайткоины на Вебмани и дальше уже конвертировал в доллары и через обменник Вебмани уже на Фиат, то бишь на пластик Ю мани. Вот такая тупая схема вывода, поэтому не зря говорят, что " Знание - Сила ", поскольку это сейчас схема вывода через крипто кошельки стала приобретением очередного " костыля " в схеме Инста-Фиат, а тогда вроде как всё было и нормально. Так что Паером или Бинансом в конце концов всё равно придётся воспользоваться.
          Там есть обмен на другую криптовалюту, что дает возможность для спекуляций, можно на стейбл коины поменять, можно поменять на то, что в теории в будущем расти будет и положить под процент, многое что можно сделать ради наживы. Это достаточно удобно, потому что криптовалюты это целый мир который точно также позволяет обогащаться, причем если меняешь в своем кошельке, то нету рисков, ну или есть конечно но разумеется самый минимум.
          Да это было не раз, просто доходы от сделки были весьма скромные. А вот когда депозит увеличивается в 3-5 раз за счёт " жаханья " и соответственно превышению допустимого %-го порога, то это уже становится предлогом для блокировки счёта. Аналогично золоту я также торговал нефтью, лайткоином, где маржа съедается сразу ниже допустимого уровня для моего плеча ( ниже 500%, так как плечо 1/500 ), но доходы при этом были в пределах 20-30% от депозита. Так что фактор прибыльности от сделки тоже играет свою роль.
          Ну справедливости ради сейчас то ли все жахать перестали, то ли отношение изменилось, но счета не блокируют, точнее на форумах про этой почти не пишут. Кстати для Форекс Брокеров это вполне себе логично, они и так пострадавшие в плане количества новых клиентов, поэтому не удивительно, что теперь приходится больше внимания своему имиджу и прочему уделять.

Так что не будь таких проблем их следовало бы придумать я считаю, на благо клиентов.
          Регистрируйся по моей реферальной ссылке и получай дополнительно подарки от меня за активность!
          За подарками в ЛС!

Комментарий

• #6 Свернуть

Так в том то весь и вопрос, что с подобных обменников прямого вывода на Фиат нет, ни на карту Банка, ни на другую платёжную систему. Тебе поступает криптовалюта, например с Инсты на крипто кошелёк в данном случае еlectrum-ltc, а ты уже дальше думай, как превратить её в Фиат.
            А зачем прямой вывод? Все ресурсы, предоставляющие прямой вывод, дерут комиссию выше, чем это делать через обменники. Просто потому, что обменник сводит 2 контрагентов и на этом имеет свой заработок. Плюс конкуренция высокая. Кошелек для крипты нужен сугубо для хранения там монет, а не для вывода. Заодно он обеспечивает анонимность. Чего не дает та же биржа - ведь там верификация сразу светит все личные данные. А с анонимного кошелька меняй потом куда хочешь, и концов не найдешь!

Вот например сейчас можно вывести тот же Лайткоин под 1.2%-1.5% через обменник. С учетом вывода из ДЦ это будет 1.5-2%. А если менять не тупо вот прямо срочно по любому курсу, а выбирать лучший момент, то еще и с прибылью дополнительной можно это сделать. И минималка вменяемая - всего 0.1 монеты.

Название:	03-05-2021 14-23-26.png
Размер:	66.8 Кб
ID:	29567751

Так что Паером или Бинансом в конце концов всё равно придётся воспользоваться.
            Ну и на фига козе баян? Отдавать дополнительно 1.5-2% еще одному посреднику за обмен и вывод. Или Вы думаете, что если через биржу будете выводить на карту, то будет меньше проблем? Ага, надейтесь дальше! Все эти выводы автоматически подпадают под статью "игровой бизнес" в трактовке налогового законодательства. Хотите чтобы к Вам пришли через погода-год и выкатили круглую сумму, сколько должны заплатить налога? Ну если нравится теребить свою нервную систему, то желаю удачи!
            Завистливые люди никогда не станут успешными...

Комментарий

• #7 Свернуть

Кошелек для крипты нужен сугубо для хранения там монет, а не для вывода
              Ну мы как бы здесь обсуждаем варианты вывода средств с Инсты, а не хранения с целью получить от этого дополнительную прибыль, для этого в конце прошлого года и была создана ента ветка форума. Покупай / продавай криптовалюту через МТ 4 и будет тебе счастье. А здесь описываются сугубо варианты превращения криптовалюты в Фиат, а также другие способы вывода средств, например на пластиковые карты. Так что " мухи отдельно, а котлеты раздельно ".
              А зачем прямой вывод? Все ресурсы, предоставляющие прямой вывод, дерут комиссию выше, чем это делать через обменники. Просто потому, что обменник сводит 2 контрагентов и на этом имеет свой заработок.
              Насчёт разницы вывода средств через прямые обменники и через биржу я уже приводил пример на этой ветке или смежной, где чел связался с недобросовестным контрагентом ( по видимому тоже хотел наварит пару баксов сверху, как Вы говорите ), а потом больше суток ( а может и больше, дальше я за этим процессом уже не следил ) переписывался с администрацией в поисках своих денег. Вот меня такой поиск не устраивает и мне лучше переплатить пару лишних баксов и через минуту увидеть деньги на своей карте. Это есть преимущество прямого обмена, нежели через контрагентов на бирже. Здесь мы платим за скорость и гарантию быстрого перевода, а через " выгодные " обменники мы теряем время и возможно нервы.
              сколько должны заплатить налога?
              Я сторонник уплаты налогов и мыкаться по углам с целью укрыть налоги не собирался и не собираюсь в силу своих убеждений, что кто не кормит свою Армию, тот кормит чужую, ну и так далее. Вас государство выкормила, выучила, на горшок сажала, а Вы теперь вместо " спасибо " в форме уплаты налогов хотите показать задницу. Откуда может взяться сильная страна, если население не будет её поддерживать финансово? Во тож, ваши слова здесь крайне бестактные.

Комментарий

• #8 Свернуть

Я сторонник уплаты налогов и мыкаться по углам с целью укрыть налоги не собирался и не собираюсь в силу своих убеждений, что кто не кормит свою Армию, тот кормит чужую, ну и так далее. Вас государство выкормила, выучила, на горшок сажала, а Вы теперь вместо " спасибо " в форме уплаты налогов хотите показать задницу. Откуда может взяться сильная страна, если население не будет её поддерживать финансово? Во тож, ваши слова здесь крайне бестактные.
                Могу предположить что выкармливало большинство здесь присутствующих не государство, как и на горшок сажало, а семья. Папа с мамой, бабушка с дедушкой и так далее. Более того, государство в 20 веке несколько раз устраивало перераспределение собственности, по сути отказываясь от своих обязательств, так что бестактно это как раз у людей что-то в очередной раз требовать. Так что эту тему лучше не поднимать. История СНГ за 20 век очень трагическая

Насчёт разницы вывода средств через прямые обменники и через биржу я уже приводил пример на этой ветке или смежной, где чел связался с недобросовестным контрагентом ( по видимому тоже хотел наварит пару баксов сверху, как Вы говорите ), а потом больше суток ( а может и больше, дальше я за этим процессом уже не следил ) переписывался с администрацией в поисках своих денег. Вот меня такой поиск не устраивает и мне лучше переплатить пару лишних баксов и через минуту увидеть деньги на своей карте. Это есть преимущество прямого обмена, нежели через контрагентов на бирже. Здесь мы платим за скорость и гарантию быстрого перевода, а через " выгодные " обменники мы теряем время и возможно нервы.
                Какая разница то? Ну переписывался бы он напрямую с теми кто ему вывод не делает. Ничего бы не изменилось, абсолютно. То что платежи на Мастеркард могут идти очень долго это факт, на Визу их нет вообще сейчас, хорошо еще что ни у кого они не зависли, а то совсем не удобно было бы. Преимущество обменников, что там можно и наличку получить. Вот прямо вот бумажные деньги если вдруг припрет или денежный перевод.
                Ну мы как бы здесь обсуждаем варианты вывода средств с Инсты, а не хранения с целью получить от этого дополнительную прибыль, для этого в конце прошлого года и была создана ента ветка форума. Покупай / продавай криптовалюту через МТ 4 и будет тебе счастье. А здесь описываются сугубо варианты превращения криптовалюты в Фиат, а также другие способы вывода средств, например на пластиковые карты. Так что " мухи отдельно, а котлеты раздельно ".
                Сейчас криптовалюта вполне может копится прямо в кошельке. Algorand или Cardano, и другие монетки. Я к примеру для обмена крупные суммы собираю относительно, баксов 300-400, ну так вот пока я их соберу там может процент накапать, а процент на процент штука сложная в итоге получается. Причем в будущем на PoS перейдет Эфир, и схема станет еще интереснее.
                Вот например сейчас можно вывести тот же Лайткоин под 1.2%-1.5% через обменник. С учетом вывода из ДЦ это будет 1.5-2%. А если менять не тупо вот прямо срочно по любому курсу, а выбирать лучший момент, то еще и с прибылью дополнительной можно это сделать. И минималка вменяемая - всего 0.1 монеты.
                Это очень комплексная штука, в том плане что если правильно спланировать схему можно не просто компенсировать комиссию, но и оставаться в плюсе по итогу обмена. Я правда знаю вариант только со стакингом того же Эфира или Ады, ну и плюс просто отслеживание комиссий и кросс курсов. По итогу для меня сейчас вывод в криптовалюте выгоднее чем перевод прямой на Юмани, или еще куда-то.
                За подарками в ЛС!

Комментарий

• #9 Свернуть

Разговор глухого со слепым. Вы похоже вообще не читаете, что другие пишут... Еще раз: криптовалютный кошелек используется как транзитное места хранения на период, пока не сделаете обмен монет на фиат. Можете там хранить монетки 1 минуту после зачисления, а можете и 1 год. Это просто транзитный анонимный ресурс. Который в большинстве своем не требует никакой верификации и прочей подобной фигни. Вывели на него денежку из ДЦ, и всё, концы происхождения оборвались. А дальше просто меняем на фиат через обменник - на карту, или в наличные. При чём тут "купи через МТ4 и держи"?

Насчёт разницы вывода средств через прямые обменники и через биржу я уже приводил пример на этой ветке или смежной, где чел связался с недобросовестным контрагентом ( по видимому тоже хотел наварит пару баксов сверху, как Вы говорите ), а потом больше суток ( а может и больше, дальше я за этим процессом уже не следил ) переписывался с администрацией в поисках своих денег. Вот меня такой поиск не устраивает и мне лучше переплатить пару лишних баксов и через минуту увидеть деньги на своей карте. Это есть преимущество прямого обмена, нежели через контрагентов на бирже.
                  И опять не читаете, что я написал про обмен! Через биржу менять и выводить - это и есть самый истинный путь геморроя. Потому что по регламенту любой биржи вывод на карту идет до 3 суток. Если же Вы имеете в виду путь р2р, то есть обмен между людьми напрямую через сервис биржи, то там как раз такие случаи с кидаловом и не редки. Потому я лично и не пользуюсь этим вариантом. Замучаетесь свои деньги вытягивать, когда контрагент возьмет Вашу заявку и тупо пропадет на несколько суток! А с обменником таких проблем нет. Просто надо менять не на ресурсе-однодневке, а на сайтах с хорошей репутацией. Из списка на уважаемых сайтах мониторинга. И тогда весь обмен монет и вывод на карту займет не более получаса. А реально минут 15-20. Проверено лично уже фиг знает сколько раз! За 10 лет использования этого способа проблем не было ни разу.

А Вы давайте и дальше изобретайте велосипед и пользуйтесь всякими Паерами, Бинансами, и прочей фигней, где заплатите тройную комиссию за вывод. Да еще и нахлобучат на курсе и сроках вывода! Я ранее показал, как быстро и практически без потерь выводить на карту - на круг до 1.5-2% суммарно с комиссией ДЦ, кошелька, и обменника.

Комментарий

• #10 Свернуть

Не знаю, вот я сейчас буквально нашего разговора открою список вывода доступный в Инстафорекс. Так вот со времен когда я туда последний раз туда заглядывал туда еще криптовалют добавили, теперь там есть еще Рипл и Dash. То есть выбор де факто огромный. Конкретно в Инстафорекс каждый может выбрать что ему по душе, что подходит для инвестирования.
                    Кстати была еще Адвакеш совсем недолго в списке вывода у инсты, платежка довольно популярная также в недавнее время в некоторых странах, в Польше например она активно используется знаю людьми и одна из основных. А мне она честно и не подходила вовсе, потому что все-равно выводить лично мне на киви надо, его обналичивать тут выгоднее всего. Соответственно общие потери с учетом курса, выходили около 7% я считал, роскошь, тогда как на лайткоин примерно 3.5% при адекватном стабильном курсе.
                    А с криптой же да, выбор огромен, на любой вкус и цвет, крипто любители точно должны быть довольны. Можно ведь кстати завести несколько счетов и каждый под определенную крипто валюту.

Согласен, в настоящий момент самый лучший ввод-вывод денег в Инстафорекс - это лайткоин
                    Как бы я сам его не ругал и сколько бы времени он не отнял у меня за все время. Ведь это надо и на курс поглядывать в идеале, чтобы где-то на пике не выводить, и суммы большие за раз тоже не стоит, процесс вывода затягивается, хоть и раньше даже на киви не любил выводить помногу за один раз.
                    А по потерям лично не вижу альтернатив, во всякие Додж коины не лезу и прочие слишком свежие монеты, нет доверия к ним еще такого.

2) Кошелек на бирже Бинанс. Там еще проще. Приходят деньги на кошелек и меняешь через сервис Р2Р без всяких обменников напрямую тоже хоть на тугрики. Единственное что мне не нравится в Бинансе, так это их сайт постоянно тупит.
                    Я на бинансе регистрировался, потом глянул, что оно мне не надо особо, еще и верификацию делать не хочется. Там хорошо оттуда выводить на карту, а мне надо на киви, соответственно плюсов не вижу в бинансе, будь-то вывод на Тезер, лайткоин и другие валюты.

Комментарий

• #11 Свернуть

Разговор глухого со слепым. Вы похоже вообще не читаете, что другие пишут... Еще раз: криптовалютный кошелек используется как транзитное места хранения на период, пока не сделаете обмен монет на фиат. Можете там хранить монетки 1 минуту после зачисления, а можете и 1 год. Это просто транзитный анонимный ресурс. Который в большинстве своем не требует никакой верификации и прочей подобной фигни. Вывели на него денежку из ДЦ, и всё, концы происхождения оборвались. А дальше просто меняем на фиат через обменник - на карту, или в наличные. При чём тут "купи через МТ4 и держи"?
                      Ну так и я ж про это, вот мы мне объясните, зачем мне нужен этот дополнительный " костыль " в виде крипто валютного кошелька, чтоб потом всё равно перевести криптовалюту на сторонний сервис, где есть обмен на Фиат? Действительно, зачем " козе баян ", если можно перевести эту же криптовалюту на ПС, которая может через себя, минуя этот 3-й " костыль " в виде крипто кошелька сделать перевод на Фиат по прошествию времени или сразу? Это если есть желание подержать криптовалюту. Или Вы там такими мульёнами ворочаете, что налоговая Вам уже во сне приходит, что так боитесь верификации личности? Тогда да, нужно дрожать и бояться, Вам точно подойдёт только анонимный крипто кошелёк.
                      А Вы давайте и дальше изобретайте велосипед и пользуйтесь всякими Паерами, Бинансами, и прочей фигней, где заплатите тройную комиссию за вывод. Да еще и нахлобучат на курсе и сроках вывода!
                      Поэтому поводу я своё резюме уже вынес, ПС Паеер я сейчас доволен, с Бинансом пока не работал, поэтому ничего сказать не могу. Может работать с обменниками и есть какая то выгода, но я исхожу из фактов, которые сейчас вижу в чатах при общении желающих поменяться валютами. А там я вижу возможность " кидалова " или задержки платежей. Точка. Возможно есть что то лучше и надёжнее в плане обменников, со временем приду и туда, если приспичит, но как говорится " от добра добра не ищут ".

Комментарий

• #12 Свернуть

Ну переписывался бы он напрямую с теми кто ему вывод не делает.
                        Так в том то и весь вопрос, что чел нашёл себе подходящее предложение, чтоб обменять Лайткоины на Фиат через контрагента обменника. Перевёл деньги в систему ( Лайткоины ), именно в систему, не контрагенту, поскольку последний их не получит, пока в свою очередь тоже не перегонит в систему свои рубли согласно выставленной договорённости. Потом они дружно жмут кнопку каждый со своей стороны и система каждому перегоняет на их счета " замороженные " средства из ПС. Так работает безопасность платежей и это правильно, и это сейчас введено не только у ПС, а также и другие сайты пользуются этой системой безопасности при продаже, например, товара. Так вот один перегнал свои Лайткоины под " заморозку ", а другой просто пропал. И на связь не выходит. А ПС не может сразу перечислить ему его же " замороженные " Лайткоины и он вынужден вести переписку с поддержкой ПС, типа " А когда же ". Время идёт, а его кормят завтраками. Вот такой вариант хождения денег меня совершено не устраивает, поскольку я в Паеере бучу поднимаю, если они мне в течении часа деньги на карту не перечислили, а здесь время измеряется сутками и неизвестностью.
                        Сейчас криптовалюта вполне может копится прямо в кошельке. Algorand или Cardano, и другие монетки. Я к примеру для обмена крупные суммы собираю относительно, баксов 300-400, ну так вот пока я их соберу там может процент накапать, а процент на процент штука сложная в итоге получается. Причем в будущем на PoS перейдет Эфир, и схема станет еще интереснее.
                        Ну здесь мы продолжаем " молоть воду в ступе ", поскольку я также могу попридержать криптовалюту в ПС Паеер или Бинанс, получить возможную прибыль по мере её роста, а потом в них же обменять те же Лайткоины на Фиат и вывести на карту. А вам придётся с крипто кошелька переводить криптовалюту сначала на ПС, где есть возможность обменять её на Фиат, а потом уже Фиат переводит на карту, через этот новый " костыль ". А это дополнительная потеря %.

Комментарий

• #13 Свернуть

Ну так и я ж про это, вот мы мне объясните, зачем мне нужен этот дополнительный "костыль " в виде крипто валютного кошелька, чтоб потом всё равно перевести криптовалюту на сторонний сервис, где есть обмен на Фиат? Действительно, зачем "козе баян ", если можно перевести эту же криптовалюту на ПС, которая может через себя, минуя этот 3-й " костыль " в виде крипто кошелька сделать перевод на Фиат по прошествию времени или сразу?
                          Да уж, тяжела ты, "шапка Мономаха"... Вы реально не понимаете, в чём разница между выводом крипты на кошелек биржи и на свой личный кошелек? Еще и обзываете этот кошелек "костылём"... Биржи периодически взламывают. Они меняют по своему усмотрению комиссии на перевод и обмен. Плюс вывод на карту идет 1-3 дня. Я уже не говорю про курсы обмена и риски по схемам р2р.

По теме того же Паера не один десяток страниц исписали. И вычислили реальную комиссию за всю операцию вывода на карту. И она в 3-5 раз выше, чем напрямую менять монеты со своего кошелька через обменник. Та же история с Бинанс. Но людям хоть кол на голове теши! Всё равно лезут на эти ресурсы, как мотыльки на огонь свечи... Выводят свои кровно заработанные средства с огромными потерями под 10-15%, но ни в какую не желают действовать по схемам, где все издержки до 2%. И где весь процесс вывода занимает не больше 30 минут.

Поэтому поводу я своё резюме уже вынес, ПС Паеер я сейчас доволен, с Бинансом пока не работал, поэтому ничего сказать не могу. Может работать с обменниками и есть какая то выгода, но я исхожу из фактов, которые сейчас вижу в чатах при общении желающих поменяться валютами. А там я вижу возможность "кидалова " или задержки платежей. Точка. Возможно есть что то лучше и надёжнее в плане обменников, со временем приду и туда, если приспичит, но как говорится " от добра добра не ищут ".
                          Так кидалово же не в обменниках, а на биржах в секции, где люди напрямую меняются по схеме р2р! И за которую Вы так активно ратуете... Блин, похоже Вы реально принимаете "барахолку" р2р за обменный пункт. Не на бирже обменные пункты, а на посторонних сайтах! Днем показывал и пояснял с картинкой, как с мизерной комиссией почти мгновенно выводить на карту. Ну вот точно читаете по диагонали, что другие пишут.

Название:	03-05-2021 23-07-05.png
Размер:	181.0 Кб
ID:	29569058Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	03-05-2021 23-09-37.png
Размер:	104.2 Кб
ID:	29569059
                          Последний раз редактировалось yuri_m; 03.05.2021, 23:13.

Комментарий

• #14 Свернуть

Вы реально не понимаете, в чём разница между выводом крипты на кошелек биржи и на свой личный кошелек? Еще и обзываете этот кошелек "костылём"... Биржи периодически взламывают. Они меняют по своему усмотрению комиссии на перевод и обмен. Плюс вывод на карту идет 1-3 дня. Я уже не говорю про курсы обмена и риски по схемам р2р.
                            Ну Вы уж очень сильно запуганы происходящей вокруг Вас действительностью, что биржи уже начали взламывать, а крипто кошельки нет. При желании взламывают и то и другое. А если Вы к тому же запуганы ещё и налоговой инспекцией и ожидаете со дня на день прихода налоговой полиции, то Вам ( и не только Вам, а всем тем, кто обдирает валютный рынок как " сидорову козу " ) лучше всего подойдёт ПС " ADVCach " и это без всякой доли иронии. Именно там средства затеряются при пользовании ихним пластиком, который они планируют выпустить в ближайшее время. В противном случае, при выводе криптовалюты из ПС или из крипто кошелька с последующим обменом на Фиат через пластик банков РФ или ЭПС все финансовые проводки сейчас прослеживаются и даже уже есть закон РФ, позволяющий спец. службам это делать. Этот закон ввели совсем недавно, где то 2-3 месяца назад несмотря на все недовольства банков, где тайна вкладов была одним из гарантов любого банка.

По теме того же Паера не один десяток страниц исписали. И вычислили реальную комиссию за всю операцию вывода на карту. И она в 3-5 раз выше, чем напрямую менять монеты со своего кошелька через обменник. Та же история с Бинанс. Но людям хоть кол на голове теши! Всё равно лезут на эти ресурсы, как мотыльки на огонь свечи... Выводят свои кровно заработанные средства с огромными потерями под 10-15%, но ни в какую не желают действовать по схемам, где все издержки до 2%. И где весь процесс вывода занимает не больше 30 минут.
                            Ну Вы уж совсем принизили ПС Паеер в глазах читающей нас аудитории. Паеер также, как и все другие ПС работают над своими недостатками, в частности сейчас доступен вывод на ПС КИВИ, где за перевод берут всего 2,99%. Ну а с карты КИВИ уже можно оплачивать покупки б/н расчётом, ЖКХ через ЛК и т.д. и т.п..

Размер:	35.7 Кб
ID:	29569109
                            А вот если понадобиться наличка, то лучше воспользоваться СБП и перекинуть деньги на Ю мани, поскольку там снятие наличных через банкомат идёт без % до 10000 руб. в месяц и сам перевод через СБП так же проходит бесплатно, а при снятии через карту КИВИ возьмут 50 руб. + 2% от суммы при каждом снятии наличных денег через банкомат.

Размер:	49.6 Кб
ID:	29569127
                            Так что всё не так плохо, как может показаться на первый взгляд.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Ну здесь мы продолжаем " молоть воду в ступе ", поскольку я также могу попридержать криптовалюту в ПС Паеер или Бинанс, получить возможную прибыль по мере её роста, а потом в них же обменять те же Лайткоины на Фиат и вывести на карту. А вам придётся с крипто кошелька переводить криптовалюту сначала на ПС, где есть возможность обменять её на Фиат, а потом уже Фиат переводит на карту, через этот новый " костыль ". А это дополнительная потеря %.
                              Через Пайер комиссия на круг до 5-7%, через Бинанс 3-3.5%. Плюс сроки обмена и вывода до 3 суток. Это не считая заморозки средств на неопределенное время из-за недобросовестного контрагента. Напрямую вывод в кошелек и через обменник занимает до 30 минут и 1.5-2% комиссии.

Неужели не видно этой разницы?

А если Вы к тому же запуганы ещё и налоговой инспекцией и ожидаете со дня на день прихода налоговой полиции, то Вам ( и не только Вам, а всем тем, кто обдирает валютный рынок как "сидорову козу " ) лучше всего подойдёт ПС "ADVCach" и это без всякой доли иронии.
                              Этой системой я пользуюсь уже несколько лет. Но в другом ДЦ. Потому что в ДЦ "Инста" ее нет. А поскольку этот форум является партнером именно ДЦ "Инста", то и обсуждать приходится пути вывода, доступные сугубо в этом ДЦ. А система AdvCash реально хороша и удобна во всех смыслах! Мне даже их карта совсем не нужна - через обменники меняю доллары этой системы на национальную валюту и вывожу на карту. Причем с бонусом +3%.
                              Последний раз редактировалось Helios; 04.05.2021, 12:32. Причина: удалён флуд

Комментарий

working...
                              X