Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
09.04.2015, 22:10
Лучший ответ
Выплачено: 94 RUB
Мне всегда интересно, чем руководствуются люди которые размещают деньги в таких конторках, тем более 15 косых долларов. Вроде надо иметь хоть приблизительное представление об инвестировании... эх жадность...
Сообщение от Романюк Татьяна Посмотреть сообщение
а после и вовсе потребовали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег
а какое их дело откуда взялись деньги... они причину требования объяснили?
18.04.2015, 20:59
Лучший ответ
Выплачено: 183374 RUB
Романюк Татьяна, Сильно не волнуйтесь Татьяна. Они отдадут Ваши деньги. Если не захотят отдавать их порешат через некоторое время.
26.04.2015, 10:39
Лучший ответ
Выплачено: 436641 RUB
Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
Компания офшорная, да и офшор в данном случае совсем мутный - от вас отмахнутся. Найдите, где они пиарятся и начните обоснованно поливать грязью, чуть позже напишите им, что прекратите, как они с вами рассчитаются. Не много шансов, что это поможет, но лучше сложно что-то придумать.
Так же можно писать на всех форекс-форумах, а их знаю примерно больше 20 штук. Причем не забываем скидывать им ссылки на эти форумы. дабы они могли видеть все это.
27.04.2015, 20:35
Лучший ответ
Выплачено: 1164 RUB
Ничего себе новости, Татьяна это наверное вам поучительный урок на всю жизнь останется. У меня в голове не укладывается как можно было в такого мало известного брокера столько денег влить, это же серьезный поступок над которым тысячу раз нужно было подумать. Сочувствую вам, ведь если эту компанию даже если и накроют органы, не факт что ваши деньги вернутся к вам.
26.02.2019, 09:06
Лучший ответ
Выплачено: 208820 RUB
25.02.2019 придумали новый способ не отдавать деньги. Теперь требуют верификацию банковских карточек у которых закончился срок действия и они уже уничтожены банком.

ForexOptimum и их партнеры Астраханский офис ЦАФТ – аферисты, жулики и мошенники.

FOREXOPTIMUM - НЕ ПЛАТИТ!
Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ ForexOptimum
10.04.2015, 04:56
Лучший ответ
Выплачено: 212959 RUB
25.11.2014 открыла два счёта в компании Forex Optimum, один на 5000$ другой на 10000$.
А зря. Лучше б мне их отдали. Я б нашел им более достойное применение )))

Сообщение от POIUY Посмотреть сообщение
Мне всегда интересно, чем руководствуются люди которые размещают деньги в таких конторках, тем более 15 косых долларов.
И мне тоже интересно, зачем было размещать добытое кровью и потом бабло, в конторе типа "рога и копыта"...

Ну и правильно тут мыслИ возникли, у бедных и нищих работников сей конторы...
Живущих, от зарплаты до ... очередного отъёма незаконно нажитых...

Ведь если размещают аж 15 штук зелени, да в нашей конторке - тут дело явно не чисто...
Тут пахнет, колоссальным отмывом средств,... не иначе...

а после и вовсе потребовали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег.
Всё логично, а главное законно... Размещаете в "рогах и копытах", значит тут дело явно не чисто... )))

После этого компания полностью меня игнорирует, на вопросы ни в почте, ни в службе поддержки не отвечают, заявку не проводят
Думаю, можете со средствами уже попрощаться навсегда...

в компании Forex Optimum
Чессказать, такую кумпанию вообще первый раз слышал )))
  • #1 Свернуть

Претензия к компании ForexOptimum (отказ в выводе средств)

25.11.2014 открыла два счёта в компании Forex Optimum, один на 5000$ другой на 10000$. После непродолжительной торговли вывела прибыль в размере 1320.71$, заявку провели без каких либо проблем. Вскоре мне понадобились все деньги с моих обоих счетов, но в выводе мне было отказано. С самого начала возникли проблемы с выводом, у меня потребовали документы удостоверяющие мою личность, а после и вовсе потребовали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег. Написали что в случае, если я не предоставлю данный документ в течении 24 часов мой счёт будет заблокирован и будет отправлен запрос в соответствующие органы.Я предоставила этот документ 03.04.2015. После этого компания полностью меня игнорирует, на вопросы ни в почте, ни в службе поддержки не отвечают, заявку не проводят, а она висит уже с 30.03.2015.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Романюк Татьяна; 09.04.2015, 21:35.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Мне всегда интересно, чем руководствуются люди которые размещают деньги в таких конторках, тем более 15 косых долларов. Вроде надо иметь хоть приблизительное представление об инвестировании... эх жадность...
    а после и вовсе потребовали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег
    а какое их дело откуда взялись деньги... они причину требования объяснили?

Комментарий

• #3 Свернуть

25.11.2014 открыла два счёта в компании Forex Optimum, один на 5000$ другой на 10000$.
      А зря. Лучше б мне их отдали. Я б нашел им более достойное применение )))

Мне всегда интересно, чем руководствуются люди которые размещают деньги в таких конторках, тем более 15 косых долларов.
      И мне тоже интересно, зачем было размещать добытое кровью и потом бабло, в конторе типа "рога и копыта"...

Ну и правильно тут мыслИ возникли, у бедных и нищих работников сей конторы...
      Живущих, от зарплаты до ... очередного отъёма незаконно нажитых...

Ведь если размещают аж 15 штук зелени, да в нашей конторке - тут дело явно не чисто...
      Тут пахнет, колоссальным отмывом средств,... не иначе...

а после и вовсе потребовали документ подтверждающий легальность происхождения моих денег.
      Всё логично, а главное законно... Размещаете в "рогах и копытах", значит тут дело явно не чисто... )))

После этого компания полностью меня игнорирует, на вопросы ни в почте, ни в службе поддержки не отвечают, заявку не проводят
      Думаю, можете со средствами уже попрощаться навсегда...

в компании Forex Optimum
      Чессказать, такую кумпанию вообще первый раз слышал )))
      Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 10.04.2015, 05:04.

Комментарий

• #4 Свернуть

они причину требования объяснили?
        Они сказали что в компании политика против отмывания денег и по этой причине они требуют документ подтверждающий легальность
        происхождения денег.

Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение
        Ведь если размещают аж 15 штук зелени,
        эти деньги я взяла взаймы, надеялась заработать, а сейчас надо отдавать, а денег нету.
        Они мне уже больше месяца не дают вывести деньги.

на вопросы ни в почте, ни в службе поддержки не отвечают,
        Сегодня утром служба поддержки ответила, кидаю скрин.
        Вложения

Комментарий

• #5 Свернуть

Они сказали что в компании политика против отмывания денег и по этой причине они требуют документ подтверждающий легальность
          происхождения денег.

эти деньги я взяла взаймы, надеялась заработать, а сейчас надо отдавать, а денег нету.

Сегодня утром служба поддержки ответила, кидаю скрин.
          Татьяна, вы понимаете, что они вам деньги не отдадут и вытащить очень сложно. Контора настолько мутная, даже непонятно, с кем вы заключали клиентское соглашение. Теперь они будут говорить, что угодно.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сегодня утром служба поддержки ответила
            Техподдержка 80-го уровня

Мда шарага просто фигню пишет, лишь бы написать...
            Стало интересно, нашел этот закон. Из этого закона:

Статья 5. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом:

В этом перечне даже такого типа конторок нету

Статья 10. Обмен информацией и правовая помощь:

"Органы государственной власти Российской Федерации, осуществляющие деятельность, связанную с противодействием легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, в соответствии с международными договорами Российской Федерации сотрудничают с компетентными органами иностранных государств на стадиях сбора информации, предварительного расследования, судебного разбирательства и исполнения судебных решений."

Статья 11. Признание приговора (решения), вынесенного судом иностранного государства:

"Конфискованные доходы, полученные преступным путем, или эквивалентное им имущество могут быть переданы полностью или частично иностранному государству, судом которого вынесено решение о конфискации, на основании соответствующего международного договора Российской Федерации."

При чем тут ВООБЩЕ эта шарага?

Сожалею, но похоже, что деньги они отдавать не будут, т.к. придумывают любые оправдания лишь бы этого не делать.
            Совет Вам, идите в прокуратуру и пишите заявление на компанию и ее представителей в своем регионе.

Комментарий

• #7 Свернуть

Татьяна соглашусь с предыдущим участником форума обратитесь в прокуратуру по факту мошенничества в особо крупных размерах....

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Вовкович Посмотреть сообщение
                Татьяна соглашусь с предыдущим участником форума обратитесь в прокуратуру по факту мошенничества в особо крупных размерах....
                Проблема в том, что наши правоохранители не хрена не знают эту тему или не хотят знать. Пострадавшие от ММСиС, Теле Трейда написали письмо президенту. Я занимаюсь этой темой по поводу помощи обманутым, такую чушь несут, ОБЭП отказывает в возбуждении уголовных дел, суды ссылаются на письмо Мифина от 2005г, о приравнивании деятельности на форексе к играм и пари, а значит результаты не могут быть оспорены в суде. При этом плевать на п.2ст.1013 ГК РФ, ФЗ " О банках и банковской деятельности", где сказано, что управление чужими денежными средствами, а также валютные сделки, связанные с покупкой-продажей валюты, должны лицензироваться. Принятый закон о регулировании форекса не закрепил механизма маржинальной торговли, а именно, то, что брокер обязан выводить ордера на рынок, чтобы не было конфликта интересов, когда брокеру выгодны убытки трейдеров.

Комментарий

• #9 Свернуть

Дошло до того, что приходиться рассматривать возможность влезть под юрисдикцию США, там по таким делам достаточно большой опыт и как правило, суды выносят решения в пользу пострадавших.

Комментарий

• #10 Свернуть

Для Татьяны Романюк. Татьяна, вы когда деньги переводили на счета этой компании, вы смотрели клиентское соглашение или нет? Там, кроме названия компании, ничего нет, даже где она зарегистрирована. Практически вы подарили свои деньги мошенникам. Вытащить из них очень сложно, хотя , я думаю, все таки можно, пока они не СКАМ.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от skif-29 Посмотреть сообщение
                      ОБЭП отказывает в возбуждении уголовных дел, суды ссылаются на письмо Мифина от 2005г, о приравнивании деятельности на форексе к играм и пари, а значит результаты не могут быть оспорены в суде.
                      Это же верно на 200 %. ДЦ шки же не выводят деньги каждого отдельного клиента на биржу. А работают как наперсточники на рынке форекс. Чтобы торговать на бирже, нужно на эту самую биржу получить доступ. Официально, через банк, оказывающий брокерские услуги. Там через банк вас зарегистрируют ( счет ), еще и оплатите за регистрацию немного. 150 р.. было раньше. А у этой шарашкиной конторы есть снятый офис ( как у всех ) Офис партнера: Россия, г. Москва, ул. Семеновская площадь, д. 1А, БЦ "Соколиная гора"; и больше ничего.
                      Кстати, даже в банке, если он вдруг лопнет, деньги с брокерского счета вам не компенсируют. Он не попадает под закон о компенсации вкладов. Только акции на его счете, как ваше имущество, хранящееся в депозитарии.
                      Последний раз редактировалось Marit; 14.04.2015, 13:07.

Комментарий

• #12 Свернуть

компания всё таки удосужилась мне ответить, на мой вопрос по выводу депо: отправляю скрин
                        Вложения

Комментарий

• #13 Свернуть

После этого, я обратилась к юристу, дабы разобраться в той чепухе, которую они написали. На основании ими написанного мне составили следующий документ, который я отправила им как ответ
                          Вложения

Комментарий

• #14 Свернуть

И после этого наступила тишина, мне не отвечают на мои вопросы
                            Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

И после этого наступила тишина, мне не отвечают на мои вопросы
                              Татьяна! Я же вам сказал, что они не будут выплачивать и простыми средствами типа жалоб в прокуратуру, иски в суд, с них деньги не возьмете. Вы можете сказать, под какой они юрисдикции. Они зарегистрированы в Сент Винсент и Гренадины, это - оффшор.

Комментарий

working...
                              X